Философия Терезы, или Мемуары. По историям Диррага и мадемуазель Эрадис. Суб-Умбра, или Каникулы и девушки

Серж Ферне-Ромен

3,6

"Философия Терезы, или Мемуары" не только пропагандирует жизнь ради удовольствия, где эротизм занимает одно из первых мест, но и повествует об увлекательных приключениях молодой девушки, проходящей…
Серия: Манон
Издательство: Северо-Запад, Книжный клуб «КниговеК»

28 января 2023 г. 02:07

4.5 Книга под запретом

О, я понимаю, почему эту книгу "арестовали" в 18 веке!

"В своём письме адвокат Барбье, который занимался тогда цензурой, пишет: "В этой книге, которая сама по себе написана очень хорошо, содержатся диалоги, нападающие на религию, что является очень опасным" - несомненно! Особенно если эти нападки звучат из уст священнослужителя.

Такое очаровательное, остроумное, но религиохульство не могло остаться незамеченным. Но написано, и правда, очень хорошо.

В остальном эта книжечка могла бы послужить пособием по половому воспитанию для неискушённых девиц галантного века: тут и о том, откуда дети берутся, и высмеивание всяческих похотей и нехотей, и советы, как не потерять бдительность в присутствии коварных соблазнителей, у которых на уме, кто б сомневался, только одно.

И главное! Блаженство возможно…

Суб-Умбра, или Каникулы и девушки

Перевод: Александр Лидин

стр. 124-175

Философия Терезы, или Мемуары: По историям Диррага и мадемуазель Эрадис.
Философия Терезы и история мадам Буа-Лорье. Серж Ферне-Ромен.
Суб-Умбра, или Каникулы и девушки.

ISBN: 978-5-904656-02-7

Год издания: 2010

Твёрдый переплёт, формат 70x100/32 (~120х165 мм).
176 стр. (Офсет)
Масса 168 г.

Кураторы

28 января 2023 г. 02:07

4.5 Книга под запретом

О, я понимаю, почему эту книгу "арестовали" в 18 веке!

И главное! Блаженство возможно…