3,8

"Падшая луна" - сборник красивых коротких историй в жанре сенен-ай мангаки Тои Хасуми, повествующих о сложном пути падших ангелов и демонов в жестоком мире людей.
Заглавный рассказ знакомит с…
Серия: М+М
Издательство: Палма Пресс

Первая заглавная история «Павшая луна» повествует о падшем ангеле Лукасе, изгнанном из Рая из-за слухов о его связях с демонами. Хотя считается, что за пределами Рая жизни нет, в изгнании его находит загадочный Серафис, ангел огня. Есть только одно но – уж очень странным кажется этот ангел…

Второй рассказ – «Портрет воспоминаний». Это история о художнике, который по заказу богатых мужчин рисовал портреты их прекрасных любовников. Однажды к нему обратились с интригующим предложением – написать портрет, но без модели, а лишь с устного описания. После завершения работы солидный заказчик готов взять покровительство над художником, но откуда он так осведомлен о его жизни?

Последующая коротенькая история называется «Депрессия принцессы Барбелло». В ней неожиданным причудливым образом встречаются персонажи из предыдущих двух историй.

«Сад шипов» знакомит нас с нестареющим любителем магии Навиа, заточенным в башне средневековым королем и использующим его для предсказания будущего. После смерти короля его единственным наследником стал Урикус, рожденный от иноземной наложницы. В отличие от отца, Урикус освободил мага и перевез его во дворец. Несмотря на его кажущуюся доброту, что-то в его планах покорения окружающих земель кажется очень странным, но видит это лишь Навиа.

Следующая история называется «Волшебный кот адского холма». Служанка виконта Кюро, пытаясь отыскать своего господина в его гигантском поместье, натыкается на бездонную дыру в никуда, из которой выходит мальчик-кошка, с ушками и хвостом. Она испугана, но понимает, что это существо вызвал не ее хозяин. Кот утверждает, что ищет женщину по имени Риифа, его бывшую хозяйку. (Это единственная история в сборнике, не относящаяся к жанру сенен-ай).

Последняя история «Мозайка», рассказывает об охотниках на демонов. Им приходится сражаться с демонами, чтобы заработать на жизнь. Однако многие люди не способны разглядеть демона и их работа из-за этого сопряжена с опасностью и осуждением. Серей и Рюи были вынуждены бежать в город Диис, чтобы оказаться в обществе себе подобных. И все равно даже там Рюи постоянно мучает один и тот же кошмар, таящий в себе страшную разгадку.

ISBN: 978-5-91636-033-2

Год издания: 2010