4,3

Книга невымышленной прозы известного филолога, профессора Университета Южной Калифорнии Александра Жолковского, живущего в Санта-Монике и регулярно бывающего в России, состоит из множества мемуарных…
Издательство: Водолей Publishers

20 октября 2015 г. 02:48

5 Великолепные зарисовки

"Эросипед" не нуждается в рекламе. Если вы любите мемуары(хотя я, вот, не очень) или как-то связаны с гуманитарными науками, этот сборник из забавных, познавательных, иногда сугубо научных, но все еще занимательных "виньеток" должен оказаться на вашей полке. P.S. Для меня было огромным удовольствием читать про тех лингвистов, по чьим учебникам я учусь - странное, но жутко приятное ощущение.

Провожая Игоря в тот первый вечер к метро, я задал ему неизбежный юношеский вопрос о счастье. Не колеблясь ни секунды, он ответил: «Счастье — это знать, что нужно делать, и делать это. Например, для меня счастье в том, чтобы описывать суффиксы испанских отглагольных существительных — cion и — miento».

ISBN: 5-902312-15-9

Год издания: 2003