2,4

Москва конца второго тысячелетия нашей эры. Город поделен на зоны влияния преступных группировок, разуверившиеся люди обращаются кто к экстрасенсам и целителям, кто к заполонившим страну сектам.…
Серия: Новая инквизиция
Издательство: Лениздат

8 марта 2018 г. 18:14

Чернуха вперемешку с давлением на чувства как православных (боевые православные инквизиторы), так и родноверов (гг - какой-то древний божок), которые дерутся против какого-то демона который собирает сперму преступников и нехороших людей, чтобы создать антихриста. Нет, я не шучу и не преувеличиваю. Такой здесь сюжет. Сверху полито все более и более долбанутыми и излишне детальными сценами секса, окончательно превращая и без того неудобовариеваемое сочетание в нечто омерзительное. Кажись, это единственная книга на моей памяти, которую я выкинул в мусорку. Сейчас бы вообще сжег. :|

Занятный факт: когда-то этот раскаленный кусок кала получил в Мире Фантастики 8 из 10. В принципе, это все что вам необходимо знать о качестве их рецензий. :|

ISBN: 5-289-01770-4

Год издания: 2004

Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Номинант: 2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези)

8 марта 2018 г. 18:14

5 мая 2012 г. 13:13

Тут, в общем-то, и по названию все понятно, и настолько смачная аннотация, что и писать рецензию смысла никакого нет. Такой ужасающий винегрет из "щупалец Ватикана на земле православной", "древних богов славянских", "тайного ордена русских экзорцистов", "тысячелетнего демона", каких еще поискать. Ах да, еще там имеется исключительно гадкая сцена в морге с участием санитара-некрофила и трупа девочки-подростка. Так что поберегите время и нервы. Хотя, с другой стороны, где вы еще увидите древнего славянского бога, уплетающего на кухне квашеную капусту и пьющего водку в компании "молодого монаха, представителя тайного православного ордена экзорцистов"...