3,8

Второй триллер из трилогии "Верлинг". Том и Кэйт приезжают в Нью-Йорк, чтобы найти загадочного врачевателя Жикарки, который может вылечить Тома. Но в городе происходит что-то невообразимое:…
Издательство: Омега

krissyfox

Концентрированный субъективизм

14 августа 2014 г. 15:08

Это вторая часть трилогии "Верлинг".

О своих впечатлениях от первой части истории я уже писала. Но там, я так и не объяснила, почему же дала книге нейтральную оценку, хотя в целом она мне понравилась.

Меня довольно расстроил тот факт, что вторая книга по построению сюжета очень напоминает первую. по факту она есть копия первой части, но с измененнными второстепенными героями и небольшими продвижениями по сюжетной линии.

Все с теми же трудностями сталкиваются герои. Все те же чувства владеют ими. Все то же. Эта типичность разочаровывает. Сюжет движется по той же самой траектории не отклоняясь ни на дюйм.

Именно этот факт заставляет меня сместить акцент с положительного впечатления о книге на нейтраль.

Хотя идея и герои мне нравятся.

И мне не жаль времени потраченного на книгу. Я люблю, когда…

Верлинг. Жертва

Перевод: Валентина Журавлева

ISBN: 5-465-00773-7

Год издания: 2006

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 84х108/32 (130х200 мм)
Тираж: 5000

krissyfox

Концентрированный субъективизм

14 августа 2014 г. 15:08

Это вторая часть трилогии "Верлинг".

Хотя идея и герои мне нравятся.

И мне не жаль времени потраченного на книгу. Я люблю, когда…