Книжная лихорадка. Москва, вторая половина ХХ века: печатные сокровища, библиофилы, букинисты

Валентин Лавров

4,5

Более чем полвека автор был причастен к библиофильству, которое только для непосвященного может казаться тихим и благостным. Страсти бушевали нешуточные. Немалые деньги, интриги, драмы и трагедии,…
Издательство: Книжный клуб 36.6

karelskyA

17 февраля 2017 г. 10:16

5 «Фантастический пир души»

Если вы книжник, а не только читатель, то эта книга, полная книжной романтики, должна вам понравиться.

- Пусть грядущие поколения ведают о том блаженном состоянии души, которое нам дарили книжные редкости! И пусть знают о приключениях, потрясающих находках, безутешных потерях и невероятно интересных людях, соприкосновенных с книгой.

Валентин Викторович Лавров (1935), писатель, библиофил с шестидесятилетним стажем, написал интереснейшие воспоминания о московском собирательстве старинной книги в советское время, когда после революции эти самые книги осиротели, обесценились и стали по карману практически любому коллекционеру.

Сейчас редкость не в редкость: заплатил кучу денег и владей. А в наше время люди за медный пятачок прекрасные библиотеки составляли, ибо главными были усердие, знание…

ISBN: 978-5-98697-088-2

Год издания: 2007

Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

karelskyA

17 февраля 2017 г. 10:16

5 «Фантастический пир души»

31 декабря 2016 г. 00:45

0 Живая жизнь библиофилов

Говорят библиофилия это психическое заболевание. Любой книголюб подтвердит что время от времени переживает Книжную лихорадку. Сборник рассказов о течении подобных "болезней" среди Московских книголюбов и библиофилов.