4,2

Княжна Тараканова, Казанова, Моцарт. Что общего между красавицей-авантюристкой, неутомимым сердцеедом и гениальным композитором? Они дети одного века - упоительного, Галантного века. Их судьбы…
Издательство: АCТ

15 сентября 2023 г. 15:45

4 Читать, а еще лучше слушать

Если я правильно понимаю, Радзинский проводит тщательную работу по изучению всех документов касающихся описываемых событий: будь то письма, дневники, протоколы, секретные послания — а потом создает художественную историю, опирающуюся на известные факты.

Получилось живо, интригующе и очень литературно.

Это первая книга, которую я очень советую слушать в аудиоформате. Опробовала в Литресе на бесплатных фрагментах. Восторг! Музыка и театральность повествования делают книгу еще более таинственной и загадочной. А если учесть, что есть история посвященная Моцарту, и в аудиокниге звучат симфонии композитора, то можно пережить полное погружение.

Мой ТГ о книгах

ISBN: 978-5-17-048013-5

Год издания: 2008

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

15 сентября 2023 г. 15:45

4 Читать, а еще лучше слушать

Получилось живо, интригующе и очень литературно.

Мой ТГ о книгах

strannik102

Экспресс Лайвлиба

8 ноября 2022 г. 20:00

4 Да, брат, была история...

Да, книга состоит из нескольких историй. Во всех смыслах слова «история». Прежде всего потому, что каждый рассказ относит нас к тем или иным историческим временам и личностям. Но ещё и потому, что эти исторические события автор подаёт читателю отчасти в авантюрной, отчасти в приключенческой форме, и ты поневоле думаешь «да, была история». Т.е. история как занятный рассказец, изложенный в стиле «а вот послушайте, какая со мной приключилась история». И потому отношение к прочитанным историям неодинаковые. Видимо от ощущения легковесности одних рассказов и более плотной наполненности каких-то других.

Дальше...

Самым интересным и полным для меня бы рассказ первый, да он и по объёму составлял примерно половину объёма книжного томика. И главными героями этого повествования стали княжна…

Подборки