17 ноября 2019 г. 14:24

2.5

В детстве я читала «Молли Мун и волшебная книга гипноза», которая мне очень понравилась. И, много лет спустя наткнувшись на эту серию, я решила, что вторая ее книга обязательно стоит моего внимания. Конечно, когда я читала о девочке-гипнотизерше, я была совсем ребенком, а потому она воспринималась иначе. «Молли Мун и путешествие во времени» - книга очень детская. В ней есть юмор, но он «туалетный», и большого ума для своего понимания не требует. Сама задумка с разновозрастной Молли мне показалась оригинальной, и воплощение ее, на мой взгляд, не подкачало. В книге даже есть мораль о том, как следует относиться к людям, своего рода перевоспитание отрицательных персонажей, что само по себе для детского произведения очень даже неплохо. В конце справедливость торжествует, победа одержана…

9 мая 2018 г. 13:15

4 Простите, ребятки, того кукушонка, Что вытолкнул вас из гнезда. Его мама-кукушка учила с пеленок Толкаться везде и всегда.

Книга эта продолжение, а точнее третья книга про девочку-сиротку, которая нашла книгу по гипнозу и стала самым сильным гипнотизером своего возраста. Также, во второй книге она находит кристалл, с помощью которой она сможет останавливать время. И наконец в начале третей книги рассказывается о том, как она нашла своих родителей, и как она вообще попала в приют для сирот. В один день, она вместе с собачкой Петулькой магическим образом попадает в другой временной отрезок, в другую страну. Перед ней представляется огромный гигант по имени Вакт, который хочет ее убить. С помощью различных кристаллов, он путешествует во времени, и перетаскивает с собой маленького младенца, трёхлетнюю, шестилетнюю и десятилетних девочек. В какой-то момент Молли понимает что это она в разном возрасте. И кроме…

Divnaja_Tigra

9 апреля 2016 г. 19:26

5 Волшебство и дети!!!

Ах, я просто обожаю такие книги... Это что-то близкое "Гарри Поттеру", "Лейле Блу"... Это история про необычные способности ребёнка, и ей, конечно 11 лет ))). Так получилось, что в рамках игры я начала читать именно с этой части, а ведь есть ещё 2 книги перед ней, и даже одна после. И даже фильм уже снят по первой части, который я собираюсь посмотреть (а книги теперь уже собираюсь все прочесть)). ................. Так завораживающе описана Индия, что мне сразу захотелось туда, в эту яркую страну. Когда-то я так же мечтала попасть в Китай, я сейчас в Китае... Следующим таким необычным пунктом должна быть Индия. И так забавно получилось, что когда я подумала об этом, то мне прислали контракт поработать в ИНДИИ!! Эта книга была дана мне не просто так))) .........................…

8 ноября 2015 г. 14:32

Такая классная суперобложка, обещающая путешествие во времени, но... не всё то золото, что блестит. Впервые, читая детскую книгу, порадовалась что я уже давно не ребёнок - книга похожа на бесконечный плохой сериал. причем играют его не актёры, а картонные персонажи. Картонного суперзлодея победила картонная супердевочка, просто поскакав по городам и векам. Может быть в оригинале книга имеет какое-то дополнительное очарование, но... Нейтральная оценка только за мрачность предположения - видеть и чувствовать себя ещё в трёх возрастах и понимать - не спасёшь хотя бы одну себя - погибнешь.

lince_anisha

30 октября 2011 г. 12:50

Вот на третей книге чтение истории про девочку из приюта мне стало надоедать. Все стало так намешано... Молли еще научилась путешествовать во времени. Вообщем, всесильная МС проявила себя именно в третьей части. Не очень-то. Дочитала с интересом, но впечатления были намного хуже, чем после прочтения первой или второй книг.

Кстати, в самом конце Молли узнала, что у нее есть брат-близнец. Мне жутко не понравился этот жирный спойлер для четвертой книги, и я ее даже читать не стала. Было бы лучше, если бы автор ограничился трилогией.

8 сентября 2010 г. 23:36

В третьей по счету книге Молли Мун со своими приобретенными способностями сталкивается с противником, который прикидывается индийским махараджей, а на деле является самым сильным гипнотизером в мире. Этот человек может путешествовать во времени с помощью цветных магических кристаллов. Он мечтает обрести бессмертие и завладеть всем миром! Молли - единственная, кто может ему помешать, поэтому он решает ее устранить. Девочке чудом удается ускользнуть из лап злодея, но у него в плену остаются младшие Молли (десяти-, шести-, трехлетняя и новорожденная). Он выкрал их из разных времен, чтобы ставить на них опыты и чтобы воспитать из новорожденной Молли свою преемницу.

На сей раз Молли предстоит спасать не только своих друзей и весь мир, но и свои собственные прошлое и будущее!

1 июля 2009 г. 14:08

очень страшно, когда видишь себя во все времена: младенец трёхлетний ребёнок, шестилетний. тогда приходиться спасать не только мир, но и саму себя.

28 мая 2022 г. 22:52

5 Молли Мун и путешествие во времени

Молли Мун – это девочка, которая умеет отлично гипнотизировать людей и животных.

И книга буквально загипнотизировала меня: я читалаи не могла оторваться. В каждой главе случается что-то тревожное и необычное.

Давайте я вам вкратце перескажу сюжет: любимую собаку Молли Петульку кто-то похищает... Потом этот незнакомец похищает и Молли.Оказалось, что этот злодей – Закья, помощник Вако («великого гипнотизёра и повелителя мира»). Они хотят собрать много кристаллов для путешествия в начало времён, но для этого им нужны дети: шести, десяти и трёх лет и новорождённый ребёнок.

И теперь Молли Мун предстоит спасти не только друзей,весь, но и себя из прошлого.