100 великих спортивных достижений

В. И. Малов

Есть на планете Земля великое действо, происходящее раз в четыре года и приковывающее к себе внимание почти всех ее обитателей. В одной из стран мира проходят очередные Олимпийские игры, собравшие…
Серия: 100 великих
Издательство: Вече

23 июня 2017 г. 16:39

В начале книги даётся небольшой рассказ об Олимпийских играх нового времени, как их снова запустили, сколько стран участвовали, как отразились на спортивном движении мировые войны и т.д. Большое внимание автор уделяет лёгкой атлетике (1/4 книги) и футболу (ещё 1/4). Присутствуют и гимнастика, и бокс, и фехтование, и теннис, о знаменитых спортсменах которых рассказано довольно подробно. Если читать данную книга дозировано (я начал её ещё в марте), то идёт нормально. Много интересных фактов, много известных чемпионов прошлого века и нынешнего. Даже мне, далёкому от спорта человеку (смотрю только зимнюю Олимпиаду с нашей женской сборной по кёрлингу

ISBN: 978-5-9533-2346-8

Год издания: 2007