Суперпамять. Проверенный тренинг для школьника

Авшарян Герасим

3,5

Как часто нужная информация так некстати улетучивается из головы наших детей, лишая их возможности получить отличную оценку на уроке. И глядя на очередную двойку в дневнике, мы называем их память…
Издательство: АCТ

1 октября 2014 г. 16:45

С интересом знакомлюсь с творчеством Авшаряна. Привлекают многогранность, юмор, красота слога. Как классно перевел "to be or not to be"! Это в общем, а что касается книги, то она не только интересна, но и весьма полезна. Школьникам - в самый раз: укрепит память, заразит любовью к учебе и здоровому образу жизни.

ISBN: 978-5-17-054919-1

Год издания: 2008

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

1 октября 2014 г. 16:45

23 декабря 2011 г. 19:00

С интересом взялся я за эту книгу. Суперпамять. Ха. Конечно хочу! Стал читать, предвкушая что-то очень интересное. Воодушевлённый перспективой научиться запоминать всё необходимое, не мог адекватно взвесить качество подаваемой мне информации и просто фильтровал оную, выбирая интересующие моменты. Но постепенно вернувшимся трезвым сознанием стал осмысливать чему меня, вернее даже школьников, хочет обучить ара Авшарян. Каково вам? :

Клетка (4) попала в яму (0) и пыталась выйти из нее с помощью ручки (1), но ей это не удалось, поэтому клетка позвала на помощь жирафа (7), который был двоечником (2), но все же приехал на велосипеде (8) и отлично (5) справился с заданием.

Как вы думаете о чём это? Таким образом вам предлагается легко, удобно и главное надолго запоминать информацию, в данном…