Английский язык со Стивеном Кингом. Дети кукурузы / Stephen King. Children of the Corn (сборник)

Стивен КингЛукун Е.Шестакова Е.

12 января 2018 г. 20:08

Ну, знаете....Как представлю, так волосы дыбом.... Казалось бы - рассказ, даже не повесть... а как классно написано. Пошла искать экранизацию.. Ну люблю я ужастики, и что?

12 января 2017 г. 16:59

И я еще раз убеждаюсь , что не любить творчество Стивена Кинга нельзя не любить. Его творчество всегда охватывает читателя правдивым и мистическим миром. В этом же рассказе Кинг радует нас проблемами семейной пары , находящийся на грани развода. Эта супруги едут на машине , они ссорятся , как во многих фильмах ужасов они свернули не туда ... и заехали на кукурузное поле , сбили ребенка. И весь ужас автора начался ...

Вот за что люблю Кинга , так за его реализм. Ведь он никогда не романтизирует свой книжный мир и я думаю , что это правильно. Если в начале книги все плохо , то в конце все ужасно.

Ах , люблю Стивена Кинга !

18 сентября 2016 г. 09:54

Да уж, читать Стивена Кинга, пусть даже и рассказ,  перед сном, было не лучшей идеей. Много уже сказано о таланте Кинга держать в напряжении. Этот рассказ не исключение. Буквально с первых страниц приходит понимание того, что что-то случится. Ну а в принципе как может быть иначе? Когда уже сюжет по-немногу развивается и Кинг начинает давать намеки, что всё будет страшно, возникает мысль "авось всё обойдется". Ты головой понимаешь, что такое не произойдет, но как же хочется..

5 июня 2016 г. 22:56

4 -А, чепуха! - воскликнула Скарлетт.

Вы часто задумываетесь сколько в нашем мире мерзости?! Соглашусь, было бы здорово излечить мир, но не таким способом. Способом изложения сюжета, напомнил роман Паланика "Уцелевший", а вот конец напомнил роман Киза. Хороший рассказ, рекомендую.

12 апреля 2016 г. 14:51

Рассказ, который действительно повергает в ужас! Прочитав его, убеждаешься на "собственной шкуре", что Кинг получил звание Мастера ужасов заслуженно! От "Детей кукурузы" становится действительно жутко, ведь стоит только представить себе пустынный городок, в котором раздается детский смех, сразу бегут мурашки по коже. Итого: моя твердая пятерка!

10 марта 2016 г. 05:53

Нет ну скажите как ему это удается? Почему у взрослой женщины сердце в пятки от страха уходят от его рассказов?

Типичный американский сюжет, заброшенный город, в помещениях кругом пустота, мертвецкая тишина, на стенах висят календари 12 летний давности. И во всей этой тишине слышится детский смех. Жуть.

29 марта 2016 г. 00:48

Моя первая книга на английском, ну как на английском; после многократно проваленных попыток штурмовать тексты со словарём стоило начать с малого. И я почти счастлива, потому что хотя и не уверена в великой обучительной силе таких книг, всё же чувствую что-то эдакое Что-то связанное с отстранением посредника, с голосом прямо оттуда, из времени и места событий. С избавлением от неизбежных потерь и искажений перевода, которые - теперь кажется - невольно воруют живой смак реальности.

Кинг - потому ещё удачный выбор, что сюжет затягивает, хочешь-не хочешь, будешь читать всё больше и больше за один присест. Первый рассказ в сборнике, "The End of the Whole Mess", шёл трудновато, но "Children of the Corn" - это маленький шедевр. Если преодолеть соблазн читать один лишь русский текст, то в погоне…

2 мая 2016 г. 07:16

Страшная книга. Хочется и убежать от туда и дочитать до конца. Если вы любите детей и хотите чтобы вас встряхнуло - читайте, не пожалеете. 8/10

11 февраля 2016 г. 12:43

Небольшой, но весьма неплохой рассказ о богом забытом городке посреди кукурузного поля и его обитателях. Прочитав его, встаёт лишь один вопрос -- почему, имея эту идею, Кинг ограничился лишь несколькими десятками страниц, тогда как на описание банальностей про апокалипсис у него ушло более 1300?! Кто есть Тот, Кто Обходит Ряды? Откуда он взялся? Какова его "политическая программа"? Как детям удалось захватить власть в городе? Как им удалось жить таким образом более 10 лет? Ну легко же можно превратить в полноценную книгу, а то и не в одну. Хотя, может, и хорошо, что оно осталось всего лишь ярким рассказом -- налил бы Кинг опять воды, и спрятал бы за ней хорошую идею.

8 января 2016 г. 13:21

Ой-ой, что это со мной, что Кинг да не понравился? Это первый рассказ прочитанный мной у него, и вот что - язык не поворачивается сказать, что Кинг де не мастер малых форм (потому что большие то я обожаю). Видимо, это я не ценитель малых форм у Кинга.

Так вот - это же похоже на недоделанный набросок для еще одной толстой книги ужасов! А то как то герои прямиком натыкаются на книги с записями и моментально обо всем догадываются, и тут же попадают в мясорубку. Не успеваешь проникнуться атмосферой и страхом.

Спойлер дальше.

Да и Берт раздражал же до невозможности, ну надо быть таким непробиваемым идиотом и эгоистом? Я говорит пойду в церковь осмотрюсь на пять минут, а сам сидит и ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ БУКВЫ! В мертвом городе, с мертвецом в багажнике! И женой в ужасе, запертой в машине. Это все были бы…