Английский язык со Стивеном Кингом. Дети кукурузы / Stephen King. Children of the Corn (сборник)

Стивен КингЛукун Е.Шестакова Е.

Milkovich

Эксперт по ночным и книжным кошмарам

13 августа 2015 г. 17:28

❝ — Ты не слышишь, да? — спросила Вики, когда они поравнялись. — Чего я не слышу? — не понял он. — Пустоты... Ни машин. Ни людей. Ни тракторов. Пустота.

Есть авторы в которых ты сомневаешься. Есть авторы, произведения которых ты берешь в руки первый раз и как-будто ступаешь на неизведанную новую тропу. Есть авторы, которых ты откровенно не любишь, но тебе приходится их читать. Есть авторы, которые так горячо любимы, что ты готов читать все, что они пишут, и заранее знать, что это будет шедевр. А есть Стивен Кинг. Автор, из под пера которого я готова читать даже список дел или покупок. Я не могу сказать, что все произведения Стивена Кинга именно мои, что все их я горячо люблю и жить без них не могу, но я точно знаю, что каждая его книга, рассказ или список покупок - это гениальная вещь.…

25 сентября 2015 г. 01:55

4.5 Тот, Кто Обходит Ряды

Я никогда бы не подумала, что это, такое известное произведение - на самом деле маленький рассказ. На мизерном количестве страниц написать такую жуткую историю, вместить в нее отсылки к прошлому, двух героев в настоящем, Нечто, целый город детей и целое кукурузное поле ужаса - это способен только Мастер. И это настоящая детская антиутопия в мини-формате.

Конечно, есть и стандартный минус для большинства книг и фильмов этого жанра: положительные герои (потенциальные жертвы) словно накачаны наркотой, они медлительны, непоследовательны и любят о чем-то задуматься или переругаться в момент, когда им почти крышка.

Но в целом, хорошо, что я прочла эту книгу только сейчас, иначе мое детство лишилось бы веселой забавы бегать по полю с кукурузой и играть там в прятки.

Прочитано в рамках "Книжное…

kat_dallas

3 августа 2015 г. 09:35

Поняла, что мне очень нравятся затравки для историй с маленькими городками, в которых творится чертовщина - муж и жена едут в машине и ругаются) Что отлично иллюстрирует нехитрую истину - не ведите себя, как упрямые засранцы, и неприятностей на вашу голову падет в сто раз меньше)

Повесть хороша: жутковатая атмосфера, напряженность, и финал хорош - вродемаленький штрих про девушку, втайне ненавидящую кукурузу, а ощущение от прочитанного сразу меняется - "чокнутые кукурузники" обретают человеческие лица и появляется надежда, что когда-нибудь их кровожадное божество огребет по полной от кого-нибудь из своих же последователей.

7 июля 2015 г. 02:57

С самых первых строк этот рассказ начал меня пугать. Молодая пара съехала с обычной дороги и поехала через поля. Кукурузные поля... Вдали не примечательный городок с вывесками в стиле религиозных надписей. Вроде бы ничего необычного, но что-то пугает пару в этом небольшом городке. Таинственная тишина города наполняется ужасом и детским смехом. "Не оставляй меня одну, пожалуйста..."

Читая книгу эмоции нереальные. Ты погружаешься в ту атмосферу до такой степени, будто находишься на месте самих героев. Дрожь пробирает тебя до сердца и дышать становится тяжелее.

Net-tochka

5 мая 2015 г. 21:06

...сезон для кукурузы выдался на редкость удачным.

А значит, будет праздник у детей – у милых таких деточек из города, затерянного где-то среди кукурузных полей. Будет праздник у их Бога, карающего грешников и определившего срок всем, кто пришел сюда, в кукурузу. А тайны останутся тайнами – потому что познавшие ее чужаки будут молчать, удостоившись чести украсить собой кукурузное поле...

Я собиралась уже сказать, что мне не было страшно. Но вспомнила, что летом мне предстоит пару раз проезжать мимо кукурузного поля... Надеюсь, я не услышу там звонкий детский смех...

mofhe

3 мая 2015 г. 23:06

* Внеплановое чтение* Вот,бывает так,когда человек,решает сделать что-то полезное,или хорошее,а в итоге-получается наоборот. Вот об этом и рассказ. Не всегда получается,так как лучше. Нет,скорее не всегда получается так-как надо. Рассказ довольно футуристичный. И в какой -то мере,утопический. Ведь, разве можно сделать лекарство от войн? Словом,рассказ мне понравился. И даже тот факт,что он не зря был номинатном премии как "Лучший фантастический рассказ 1987 года",только подогрел впечатления.

7 апреля 2015 г. 13:25

Жутковатый рассказ. Семейная пара Берт и Вики, пытаясь улучшить стремительно рушащиеся отношения, едет на уикенд на побережье. Постоянно переругиваясь за рулем, они сворачивают с шоссе и... И переезжают человека. С перерезанным горлом. В общем и целом, некоторые действия показались мне нелогичными, если не сказать даже странными. Например зачем они запихнули труп в багажник? Наверное можно было записать координаты и передать их полицию? Заброшенный городок без единого человека, бескрайние поля кукурузы, странная церковь. Все это вызвало разумные опасения у Вики. И вызвало неразумный холодок по спине у меня. В итоге хэппи энда можно не ждать. Вывод: Жена всегда права. Если жена сказала "давай ехать отсюда", поступите разумно и езжайте дальше.

Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

1 марта 2015 г. 17:54

Жуткий рассказ. Нет, не страшный, а именно жуткий. Пара в надежде спасти свой брак едет на побережье. Но так уж получается, что не успели они свернуть с трассы, как под колеса им попадает молодой парень. И всё бы ничего, но… у этого парня перерезано горло… В надежде передать труп полиции и рассказать, как всё было Берт, несмотря на протесты жены, едет в ближайший город. Вот тут и начинается всё самое интересное. Город Гатлин, окруженный кукурузным полем, встречает их полной тишиной, на заправке цены на бензин четырех летней давности, в пабе календарь аж двенадцатилетней давности и все покрыто слоем пыли. Весь город словно вымер, но… где-то слышится звонкий детский смех. Совсем уж жуткое ощущение. Вики уговаривает мужа скорее убраться из этого странного города, вселяющего страх, но…

tykovka

4 января 2015 г. 14:18

Честно говоря, откладывала так долго этот рассказ, потому что думала, что будет страшно. Но оказалось далеко не так страшно, как ожидала. Видимо, много страшилок повидала на своем пути до этой книжки. А в принципе рассказ неплохой.

21 января 2015 г. 17:28

Коротенький и очень жуткий рассказец, наполненный саспенсом. Во время прочтения мое воображение работало в бешеном ритме, перед глазами проносился целый видеоряд (фильм я не смотрела). Бескрайние кукурузные поля, проселочное шоссе, заброшенный городок, в котором нет взрослых и как будто застыло время. Есть в этом городке только дети, причем со своей религией и со своим идолом, обитающим в кукурузных полях. Не слишком страшно, скажете вы? Тогда почитайте и сами узнаете почему не стоит останавливаться в вымерших городках, что иногда надо слушать женщин и тогда может и не встретишься с Тем, кто Обходит Ряды. Спасибо за внимание.