4,3

Новая книга большого русского Поэта обращена к Читателю, для которого русская поэзия - неистребимая супердержава, а чувство человеческого достоинства - неистребимая ценность. В этой книге Ю.Мориц…
Серия: Поэтическая библиотека (Время)
Издательство: Время

2 февраля 2015 г. 16:21

О поэзии нельзя болтать. Ее надо читать . Чувствовать на языке. Жить ею. Ощущать, как она тебя подвигает, преображает. Как благодаря ей твоя жизнь обретает форму, цвет, мелодию. Ею не восторгаются всуе и уж тем более не превращают в пушечное мясо для своей карьеры.

П. Мерсье -Ночной поезд на Лиссабон

Для чтения поэзии, все же нужно определенное настроение и/или настрой... А это у меня до сих пор не появилось. Так что не до конца я оценила этот сборник, хотя мне понравилось, что он так легко читается, хорошая рифма и занимательная игра слов. И ко всему прочему еще к стихам прилагаются весьма необычные картины автора, я бы даже назвала странные.

ISBN: 978-5-9691-0369-6

Год издания: 2008

2 февраля 2015 г. 16:21

П. Мерсье -Ночной поезд на Лиссабон

27 сентября 2014 г. 22:56

Пронзительная, современная, трогательная и непредсказуемая книга стихов с рисунками автора, которые, как продолжение творческого мира Поэтки, вовлекают всматриваться, вчитываться, пробовать на слух сочные "мглупости поэтства".