Vakaba

Заметки разумного кактуса

15 августа 2016 г. 23:56

С сегодняшней ночи я посвящаю всю свою жизнь защите совиного мира. Я никогда не сойду с пути долга. Клянусь поддерживать своих братьев и сестер по ночной страже в мирное время и в годину битвы. Я стану глазами в темноте ночи и тишиной в реве ветра. Я буду когтями и щитом, ограждающим невинных. Я не стану искать венца власти, не буду стремиться к славе. Честью Ночного Стража я клянусь исполнять данную присягу до скончания дней своих. Я даю клятву. Я отдаю жизнь. Я клянусь именем Глаукса!

В шестой книге Сорен и Ко наконец-то официально зачислены в ряды Ночных Стражей Га'Хуула. И в новом "звании" они сразу же отправляются в Северные Царства для выполнения очередной миссии. В библиотеке общины братьев Глаукса необходимо собрать информацию о крупинках, а на основе книг о войнах выработать…

6 декабря 2011 г. 22:39

О шестой книге про совушек могу сказать две вещи. Она про север, и за одно это ей респект. И в ней отсутствует любое развитие персонажей, это опять набор событий в заранее определенном порядке.

Северные совушки порадовали :33 Ледяные Клювы и дивизия Глаукса Быстрокрылого... Романтика севера накрывает с головой. Суровые аскетичные совушки, живущие среди ледяных пиков и говорящие на кракиш.

Erraghh tuoy bit mik in strah. Erraghh tuoy frihl in mi murm frissah di Naftur, regno di frahmm. Erragh tuoy bity mi plurrh di glauc. E mi’t, di tuoy.

Не хочется говорить о банальностях вроде «все хорошие победили», «Сорен показал класс». Конец второй трилогии гармоничен и содержит очередную речь о героизме и слове «чистота» в исполнении Эзилриба. Вдохновилась совушками так же, как и котовоенами, но в…