4,3

Александр Федорович Керенский - ключевая фигура в истории Февральской революции 1917 года. Едва ли кто другой из первых лиц государства когда-либо пользовался таким всеобщим обожанием, как Керенский…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

3 сентября 2018 г. 09:58

С личностью Керенского была знакома очень поверхностно на курсах истории. Мне захотелось ознакомиться с ним с помощью биографии, и к тому же разобраться в последовательности революционных событий. Скажу точно, что получила ровно то, что и планировала. Мне нравится, когда автор не показывает свою явную симпатию или антипатию, а выдает более менее объективную оценку. Ещё понравилось, что все главы были короткими и вмещали в себя важную информацию. Был дан ответ на мой вопрос "как всё же человек занял такое высокое положение и с треском его упустил?" и дал возможность воссоздать собственное мнение, что очень важно.

ISBN: 978-5-235-03206-4

Год издания: 2009