3,2

История женщины с романтичным именем Малена Фернадес де Алькантара. История таинственного подарка ее деда - веками хранившегося в семье загадочного изумруда, фамильной реликвии, способной спасти от…
Серия: Сага
Издательство: АСТ

19 июля 2015 г. 16:05

Малена как название танго.Семейная сага, тесно сплетенная с историей революций и войн в Испании 20 века.Прекрасное познавательное чтение для тех, кто любит сложные сюжеты. Малена рассказывает о себе и своей семье искренне и эмоционально.В ней бурлит кровь настоящей испанки : любить - значит отдавать до конца и чуть не умереть при разрыве, ненавидеть- до проклятий.Похоже она ищет идеального взаимопонимания с мужчинами(!?)- автор не снисходит к ее фантастическим желаниям.Однако судя по последним событиям романа, у нее будет отличное взаимопонимание с ее сыном. Получила от испанских страстей массу удовольствия.

ISBN: 978-5-17-037047-4

Год издания: 2009

Переводчик: Балаева С.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Страниц: 608

Кураторы

19 июля 2015 г. 16:05

30 августа 2015 г. 10:55

Я убеждена, что книги Альмудены Грандес нужно читать в оригинале (к сожалению, такая возможность есть далеко не у всех). Не нужно ждать от данной книги динамичного захватывающего сюжета, нужно наслаждаться самим процессом чтения. Лично мне очень нравится стиль автора, ее юмор, разнообразие персонажей. Книга - одна очень длинная история о жизни главной героини, в которой параллельно рассказываются истории людей, ее окружающих. Читала с удовольствием, но на испанском. Так что русский перевод мне не судить. Но перевести данное произведение на русский - адский труд, в этом сомнений нет.