25 января 2022 г. 20:42

4 Пятеро ребят и... морской призрак.

"В самом начале книги нас ожидают резкие побуждающие события, которые начинают всё расследование. Женька слышит стук с верхней квартиры, да не простой. Выстукивают сигнал SOS.
Ребята решают во что бы то ни стало попасть в загадочную квартиру. Но дело в том, что бывшие хозяева квартиры давно переехали, и попасть в неё стало очень трудно....  "

Да, всё тут прекрасно, но причём тут призрак? Почему если в пустой квартире, то сразу призрак!? Какого он вообще фига тут делает? Я, конечно, понимаю, что для этого придётся изменить концовку, но можно же просто где-нибудь упомянуть как бы невзначай про него, и всё? Видно же, что он не вписывается!

О хороших сторонах.
История реально интересная и загадочная. Очень даже неплохо,если бы все призраком не прикрывали, а написали бы сразу, что человек, было…

26 декабря 2021 г. 13:45

И снова наша компания в деле, на этот раз начало истории весьма мистическое, введены новые герои, этот Артур Минаевич весьма колоритный персонаж. Женька ночью услышал стук из квартиры наверху в подъезде Олега. Самое смешное, как ребята довели папу Олега, я сразу вспомнила свои ночевки с друзьями и такая ностальгия пробрала... Так вот стук был не простой, а настоящий сигнал SOS... Вот ребята и ввязались в новое дело. Интригу раскрывать не стану, но в этой части, как ни странно отличился Пашков, одноклассник ребят

2 июня 2016 г. 23:22

Еще раз убедилась, что Российские авторы детских детективов мне более интересны, чем заграничные. Читаешь и прям вспоминаешь себя в возрасте героев компании с Большой Спасской. Одновременно с нитью расследования идет сюжетная линия о школе, о дружбе героев друг с другом, о взаимоотношениях с родителями. Район Красных ворот у меня теперь прочно ассоциируется с юными детективами. Пару детективов с этой компанией я прочла еще в детстве, и вот теперь в рамках игры "школьная вселенная", воспользовалась случаем прочитать еще парочку приключений компании с Большой Спасской. Еще один плюс для меня, именно этого детектива в том, что он немного мистический)))