19 октября 2022 г. 00:28

На данный момент - лучший роман Карин Слотер, прочитанный мной. С места - в карьер. Без всяких раскачек, вступлений. Потом темп повествования подуспокоился. Но, напряжение, интрига сопровождают всю книгу. Детективная сторона - на высоте. Очень запомнились описания посттравматических психологических экзерсисов. Словом, глубокий, интереснейший триллер.

BartoliThoft

15 июля 2022 г. 13:58

2 Чем дальше в лес, тем больше дров

В лесу, неподалеку от студенческого городка, найдено тело молодого паренька, работавшего в колледже под присмотром своих родителей. По всем параметрам - явное самоубийство. Так бы и дальше считала полиция, если бы не беременная сестра главной героини - Тесса Линтон, которая на свою беду оказалась недалеко от места самоубийства и подверглась нападению неизвестного человека, в результате чего потеряла ребенка и оказалась в больнице в тяжелом состоянии. Как считает следствие, пострадавшая увидела что-то (или кого-то), чего видеть была не должна.
Трагедия стала полной неожиданностью, ведь в каких-то сотнях метров находилась целая орава копов, судмедэкспертов и охранников колледжа, которые даже не подозревали, что где-то совсем рядом истекает кровью беременная женщина, не в силах позвать на…

karolenm

29 марта 2022 г. 21:54

Серия классная! Мне очень жаль, что нет продолжения на русском, и как там дальше живет веселое семейство : паталогоанатом и полицейский, чем не пара?
Детективы крепкие, привязанные к будням городка. Вроде бы он и небольшой, при этом жутких загадочных историй хватает.
Чем хороши: во всех случаях начинается с трупа, маньяки или просто неясного характера убийства, из раза в раз отличается история. Достойно представлена работа над делом. Нет киборгов, чтобы левой/правой и шифр разгадан.
Сами дела очень разные : был и маньяк, и полицейский детектив с массой подозреваемых, и тема особенно интересующая меня- секта и расследование внутри неё.

Каждое следствие отдельно, но персонажи переходят из тома в том. С удовольствие прочитала все доступные книги, и обрыв этой серии  крайне несправедлив…

7 ноября 2015 г. 11:32

Сейчас уже не особо помню, какие там происходили события, как шло расследование преступления. Впрочем, и во время прочтения меня это мало трогало. А вот сюжетная линия Лена-Итан мне понравилась. Хоть там нет и дуновения любви, наблюдать за развитием отношений было интересно. Из всех персонажей вызвал эмоции только Итан: его образ манит, холодят опасностью реплики и поведение. Если честно, только ради него и читала, а так забросила бы.

Alighieri

12 октября 2011 г. 22:51

Иногда меня гложат сомнения, почему авторы пишущие особо кровавые и противные книги - все сплошь женщины? Может потому что если женщина совершает убийство оно максимально изощренное и продуманное? Или потому что женщины по природе своей довольно таки жестоки? Как бы то ни было - книга просто отвратительная Я не знаю зачем автору понадобилось пихать в книгу такое количество несчастных и травмированных людей Вся книга виделась мне в каком то сером цвете, а на месте действия постоянно идет дождь/ Потому что по другому и быть не может. Начало книги уже задает тон всему. Коронера Сару Линтон вызывают на труп. олодой человек покончил собой. Тем временем серьезно ранят беременную сестру Сары и вот тут начинается катавасия. Самое удивительное что книга и правда очень интересная и цены б ей не…