Основы построения интеллектуальных систем

Г. В. Рыбина

Даются основы теории и технологии построения современных интеллектуальных систем, основанных на знаниях, и интеллектуальных диалоговых систем, воспринимающих информацию на естественном языке.…
Издательство: Финансы и статистика

28 февраля 2017 г. 22:11

Книга даёт хорошую основу для изучения интеллектуальных систем. Но программы, которые предлагаются в книжке для проектирования диалоговых систем ни на что не годны. Скорее всего эти программы приведены в книге так как Рыбина преподавательница МИФИ, а МИФИ разработали эти системы и стараются продвинуть в массы, но как по мне это что-то типо программы "1С", которая откровенно говоря ужасна. Прочитала основы, запомнила и выписала определения, остальную часть книги с объяснением того как работать в комплекс АТ-Технология и G2 пролистала не вникая.

ISBN: 978-5-279-03412-3

Год издания: 2009