Гордость и предубеждение. Нортэнгерское аббатство. Доводы рассудка (сборник)

Джейн Остен

4,6

Три романа о любви английской писательницы Джейн Остен - яркие характеры, тонкий английский юмор, изящный слог - развлечение в чистом виде и несравненное удовольствие от чтения.
Серия: Библиотека для чтения
Издательство: Эксмо

nest_olga

14 мая 2024 г. 12:18

5 «По мне единственное преимущество женщины… - это способность наша любить дольше, когда у любви уж нет надежды на счастье или возлюбленного уж нет в живых» (с)

Я не устаю восхищаться талантом Джейн Остен, чьи романы остаются популярными и востребованными и спустя 200 лет после их создания. Не скажу, что всё, что я у неё читала, мне нравится и понятно, но «Доводы рассудка» является одним из любимых.

Сюжет простой, как и у всех книг Джейн Остен: Энн Эллиот, средняя и нелюбимая дочь баронета в 19 лет испытав взаимные нежные чувства к Фредерику Уэнтуорту, была вынуждена отказать ему, уступив доводам родных и близкой подруги матери, что молодой и небогатый капитан ей не пара. Спустя 8 лет, она всё еще не замужем, и всё ещё в её сердце остаются чувства к капитану. Судьба предоставляет им второй шанс. Смогут ли они им воспользоваться, отдавшись на волю чувствам, или же разум победит?

Но как же живо и воздушно написано. Несмотря на то, что стиль…

Гордость и предубеждение, роман

ISBN: 978-5-699-39239-1

Год издания: 2009

nest_olga

14 мая 2024 г. 12:18

Но как же живо и воздушно написано. Несмотря на то, что стиль…

7 марта 2024 г. 23:29

5 Гордость и предубеждение. Джейн Остин

Цитата:

Ради одного человека нельзя менять взгляды на порядочность и добродетель.

Впечатление:

Раз пошла такая пляска, режь последний огурец :) Да-да, я все эти книги читала и да, я не только гадости могу писать.

Для кого-то напоминание для кого-то знак обратить внимание на эти классические книги с прекрасными экранизациями.

Все эти романы «+-» выходили и писались в одно время. В них «+-» одна атмосфера и «+-» схожий сюжет- отношения между противоположным полом и становление личности.

Нравится закрученный сюжет и надежда, которую вложила автор в эту историю люби.

О чем книга: Здесь есть мистер Дарси- это все, что Вам нужно знать, чтобы взять книгу для чтения.

Читать/ не читать: читать

Экранизация:

По роману снято несколько фильмов, в том числе : телесериалы «Гордость и предубеждение» 1980 и 1995…

Подборки