В данной книге описываются эксперименты, которые объясняют основные характеристики тепла.
Серия: Лавка чудес
Издательство: АСТ

lena_slav

8 июня 2016 г. 17:27

Как еще можно привлечь детей к изучению физики? Провести различные эксперименты при помощи подручных материалов. Эта книга, на мой взгляд, однозначно будет способствовать пониманию физических явлений, связанных с теплом. С помощью экспериментов читатель может наглядно увидеть конденсацию и теплообмен, а также пр. интересные моменты. Автор даже предлагает сделать карамель (так что помощь родителей все-таки понадобится). Мне не показалось, что абсолютно все опыты можно провести в домашних условиях, но большинство все-таки можно каким-либо образом адаптировать.

ISBN: 978-5-17-057385-1

Год издания: 2009

Тираж: 5100 экз.
Формат: 84x108/16 (~205х290 мм)

lena_slav

8 июня 2016 г. 17:27