3,1

Сны тринадцати жителей городка Эпплби стали прерываться рекламными роликами. В них рекламируется нечто странное: банки с фруктами, напоминающими волосатые бананы, что-то похожее на лапшу,…

23 апреля 2023 г. 21:00

С одной стороны ,если рассмотреть рассказ с начала до конца,то можно поставить кол и плеваться. С другой стороны,если плясать от концовки ретроспективно, и представить,что все это происходило только в помутненном сознании ГГ,то рассказ интересен.И юморок с сексуальным подтекстом улыбнул.

Реклама на канале снов, рассказ

Перевод: В. Малахов

Перевод: Владимир Малахов
Рассказ вышел в журнале Фантом, выпуск №1 за 2000 год.

Теги:  МдсВсе теги

23 апреля 2023 г. 21:00

Foxer

Привередливый отаку

12 января 2022 г. 01:47

2.5

Я пребываю в некотором шоке. Как всё начиналось: человек спит и видит сон, который внезапно прерывается на рекламу. В этой вставке он видит небывалые продукты, которых нет в его мире. Он начинает выяснять, может, кто-то ещё страдает тем же "недугом" и выявляет аж 12 человек! И вот они начинают собираться, заглядывать в этот мир снов, пробовать еду, которая оказывается безумно вкусной... И вот в какой-то момент - я даже не поняла, как - фью! И случается оргия. А я только сижу и хлопаю глазами: что это было? Честно, не увидела в рассказе смысла, красноречием тоже не порадовал автор. А ведь можно было так развернуть эту идею! В такую добротную махину это превратить! Но автор предпочёл рассказать о короткой юбке 15-летней девушки и как под неё все мечтали заглянуть. Грусть, тоска, печаль.

Собери их всех!