marfic

27 мая 2011 г. 13:35

Я вообще-то не люблю рассказы. Признаться, открыв книгу, я была неприятно удивлена не обнаружив там романа: Ирвин Шоу до флэшмоба 2010 был мне незнаком, но, так или иначе сталкиваясь с ним на livelib'e, я пребывала в твёрдой уверенности, что он романист. И уж никак не думала, что он написал не один сборник рассказов. И что самое удивительное - очень даже неплохих рассказов.

Писать отзыв на сборник трудно. Оставить впечатление о каждом рассказе? Это очень утомительно писать, читать, и вообще - к чему? Напишу лишь о том, какое впечатление книга производит в целом и почему ее однозначно стоит читать.

Начну с самого простого: у Ирвина Шоу замечательный язык. Он настолько гармонично вливается в меня, что я порой забываю что читаю, а, скажем, не получаю всю информацию прямо в мозг - настолько…

10 июня 2009 г. 16:57

не мое, не мое,не мое. вымучила еле-еле. в памяти были, видимо, вечатления от "Богач,бедняк", потому и купила. а зря..