22 марта 2022 г. 11:57

Читала книгу давно. И то только потому, что мне её подарили. Не думаю, что посмотрела бы на неё по собственной воле. И тем не менее содержимое меня порадовало. Восточные единоборства и мистика. Интересное сочетание, на котором строится вся история. И если первое я не то чтобы очень люблю, то второе очень даже. Видно, что автор достаточно ответственно подошёл к написанию книги и изучил не мало материала как по самим единоборствам, так и татуировкам, которые тоже играют не маловажную роль. История затянула меня далеко не сразу. Первую треть было достаточно скучно читать, но потом я втянулась, хотя вот это продирание через тернии наложило свой отпечаток на финальную оценку.

16 апреля 2022 г. 13:44

Когда-то давно, еще учась в школе, я прочитала книгу "Сезон ведьмовства", которая тогда произвела на меня сильное впечатление. С тех пор я очень хотела прочитать и этот роман, и вот наконец нашла его недавно на Озоне. Что могу сказать... в принципе, интересно, сюжет немного схож с вышеупомянутым: так же есть 3 персонажа, среди которых один главный, который должен разгадать все загадки, второй - "хороший" и третий - "плохой". Много информации, связанной с восточной философией, единоборствами и т.д., мне было не слишком интересно это читать, так как всем перечисленным я никогда не увлекалась. Прочитала и поняла, что лично мне "Сезон ведьмовства" всё-таки ближе, но за чувство приятной ностальгии ставлю 5, жаль, что другие книги этого автора в России не издавались.

25 сентября 2017 г. 21:42

"Хранителя" решила перечитать спустя 6 лет, потому что читала еще в школе данный роман и почти не помню сюжета, а книженция стоит на полочке и просится в руки своей красивой темно-зеленой обложкой. Тогда еще книга не произвела на меня особого впечатления, а вот сейчас, видимо, попала под настроение.

Вкратце: гг Миа является мастером тату, знатоком боевых искусств и по совместительству хранительницей нескольких проф. боксёров, т.е. она с помощью определенных символов и умений может делиться своей энергией с подопечнымы, а также оказывать воздействие на других людей. Но однажды один из учеников Мии умирает после удачного поединка. Причем в её снах (точнее в прогулках за пределами телесной оболочки) появляется незнакомец, угрожающий убить и остальных её бойцов. Далее гг и её друг-бизнесмен…

29 января 2017 г. 14:44

Автор ответственно подошел к написанию этой книги - она явно изучила восточную философию, боевые искусства, татуировки. Книга написана качественно, но (как бы это странно не звучало) слишком серьезно. Сюжет не интригует, немного даже скучная, и совсем не по моему вкусу. Но если вы любите то, о чем я написала немножечко выше - советую вам хотя бы попробовать прочесть это произведение, в любом случае, недовольными вы не останетесь.

30 августа 2016 г. 18:43

Мистика... Что-то сверхъестественное??? Да нет, просто девушка Миа силой и энергией Ци. Ходит заниматься боевыми искусствами, встречает парня, который оказался во всем виновен. Оказывается он хотел жить дальше, если не вечно, поэтому крал у учеников Ци. Но Все кончилось относительно хорошо. Все как всегда. Ничего такого, проходи дальше.)))

22 января 2016 г. 17:57

Специфическая книга. Как уже сказали, связанная с рингом, восточной борьбой и искусствами, медициной. Не скажу, что плохая, но и не хорошая. Почему?

Плюс: 1.) Мостерт провела колоссальное исследование философии, медицины и стилей борьбы Востока, связала с ней современную медицину и науку, вычитала кучу действительных научных статей про биофотоны и т. п., связала квантовую физику с Ци и вывела длинную цепочку занимательных логических рассуждений, которые честно говоря, мне понравились, они совершенно не бредовые, а очень даже стоящие. Я бы книгу назвала научно-фантастичексой, это точно не фэнтези, и издали её не в той серии.

Минусы: 1.) Неинтригующий сюжет. Никакой загадки, ничего. Автор хоть и провёл колоссальные исследования по поводу различных искусств Востока и современной науки, но…

8 августа 2010 г. 19:06

Если вы в восторге от парней, которые дерутся на ринге, от пространных рассуждений на тему восточной философии, от боевых искусств Востока и татуировок, а так же если вам крайне интересно узнать факты о жизни стрекоз – эта книга для вас. Я, признаться, немного заскучала, к тому же книга совсем как-то не очень вписывается в эту серию «Эксмо» - слишком серьезна. Но при этом очень качественно прописана.