PirrottaShogs

Эксперт Лайвлиба...Всамделишный, не абы кто!

13 февраля 2020 г. 13:20

5 Потрясающая книга! Повышающая настроение, заставляющая смеяться! А порой, буквально безудержно, хохотать над элементарными передрягами героя.

Познакомилась я с ним еще в стародавние времена и была безмерно огорчена, узнав, что автор давным-давно тю-тю...Это потрясающий автор! Книга заслуживает оценки более чем отлично! Она легка в прочтении. Однако есть небольшое но,хотя это даже скорее ее особенность - слишком простенький сюжет.. А каков язык! Очень красочно и просто оргазмично ведется повествование автором.

Главный герой просто необыкновенно харизматичен, при всей его "невезучести". Восхищает то, как из любой патовой ситуации он находит выход. Правда делает это случайно - сущее везение. Очень забавно выглядит тот факт, что даже блестящий выход из сложной ситуации является предлогом к новым злоключениям и передрягам.

Его реально можно разобрать на цитаты.

12 февраля 2017 г. 21:27

Енэ Рейтэ - стал для меня автором, помогающим отвлечь от только что прочитанного большого произведения в серьёзном жанре. Уже дважды я прибегала к его, так сказать, помощи. И в этот раз вновь оправдались мои надежды. Книга очень весёлая, если кому по душе О. Генри или Вудхаус, то вам тоже сюда. Я скоротала с этой книгой выходные, и по сравнению с напастями свалившимися на главного героя, завтрашний рабочий-понедельник уже не кажется мне высшим на свете злом:))

26 октября 2011 г. 16:25

Некий незадачливый «медвежатник» (привет О, Генри) славен был тем, что ему хронически не везло. Вскроет блестяще труднейший сейф, выйдет с миллионной добычей на улицу и с размаху попадет в больницу. Так он намаялся со своим невезением, что решил сменить … внешность. Хитрый хирург делает ему пластическую операцию (внимание, начало 20 века) и бывший Теобальд Неудачник Тринадцатый выходит на улицу «новым человеком». С желание, конечно же, уйти на покой. Но не тут то было, его преследуют бандиты, женщины, новые неудачи и осознание того, что в это время его, вернее того, кто стал им, а) оправдывают б) одаривают нечаянным наследством. Спасаясь от одних, разбираясь в проделках других Теобальд обретет свое счастье, но до этого и его, и нас побросает по портовым экзотическим кабакам, притонам и…

17 июля 2010 г. 13:47

Енэ Рейтэ - мастер закручивать сюжет. "Бабье лето медвежатника" не исключение. Остаешься в неведении до самого конца вместе с главным героем Теобальдом Неудачником XIII, который волею судьбы и случая меняет свою жизнь на 360 градусов и становится из самого настоящего неудачника Теобальда Пенкрофта вполне счастливым человеком Бенджамином Вальтером. Но прежде чем он станет тем самым счастливчиком, которого наградила "удача", ему еще надо решить ряд проблем человека, с которым он поменялся судьбой и внешностью :)