3,8

Профессор университета Париж-VII Жан-Клод Мильнер - лингвист, влиятельный философ, популярный в масс-медиях левый интеллектуал. В триптих "Констатации" автор свел три свои работы. Первая, собственно…
Серия: XX век. Критическая библиотека
Издательство: Machina

ink_myiasis

22 декабря 2010 г. 11:48

Хорошая серия, хорошее издание, уважаемое издательство. Сам текст можно было бы и не читать если читатель знаком с предметом исследований. Мильнер словно бы прилежный ученик, пересказывает и конспектирует услышанное и прочитанное им. Если читали Фуко давно и немного подзабыли, можно прочитать эти рефераты. Но если знание о Фуко есть то можно и не читать. А разбор Меларме кажется весьма интересным, отчасти в силу невовлеченности меня в творчество оного, отчасти в силу в таинственности и сложности Меларме.

ISBN: 978-5-90141-070-7

Год издания: 2009

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

ink_myiasis

22 декабря 2010 г. 11:48