4,2

Джон Баррет, ведущий программы «Новости Шестого канала», сталкивается с серьезной проблемой. Его уютный, благополучный мир начинает рушиться. Он уличает исполнительного директора программы сначала в…
Серия: Библейский взгляд
Издательство: Издательский Дом "Христофор"

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

24 июля 2021 г. 02:12

3 Если вы этого не сделаете, Господь сделает это за вас

Растянутая детективная история обильно приправленная новостями Шестого канала, губернаторской гонкой, "борьбой вокруг проблемы абортов", "таинственной" смертью отца главного героя и конечно же голосами, которые наш главный герой расценивает как знак Божий.

Не скажу, что это произведение меня зацепило и я буду его перечитывать, но для общего развития было приятно ознакомиться и с таким творчеством.

Возможно, роман не удастся переварить читателю, который относится к религиозной тематике очень настороженно или вообще категорично, потому как вера занимает в нём почти центральное место.

Конец этой затянутой истории достаточно счастливенький и наверняка кого-то сможет пробить на слёзку.

ISBN: 978-5-8445-0212-5

24 июля 2021 г. 02:12

3 Если вы этого не сделаете, Господь сделает это за вас

6 апреля 2020 г. 11:28

0.5

OMG... Если бы я знала, ЧТО внутри этой книги, то шарахнулась бы от нее как чёрт от ладана. И в конкретном случае это сравнение более чем уместно. Мой взгляд на мир ни на один сантиметр не соответствует тому, что описывает Перетти в своей книге. Поэтому сразу предупреждаю тех, кто не приемлет религиозных мотивов в художественной литературе, эта книга не для вас. Совершенно точно это не моя книга от первой до последней строчки. С другой стороны. Почитателям христианства она, возможно, понравится.

Меня крайне раздражает тяга некоторых людей к тому, что их постоянно должен кто-то сверху опекать/оберегать/охранять/вести (читай: развеивать страхи о неминуемой смерти и о том, что лежит за ее пределами). Почему человек не может быть настолько смелым самостоятельным, чтобы брать ответственность…