M_Aglaya

18 мая 2013 г. 01:55

Чудесная будничная книжка. Люблю такие... Будничная - это я имею в виду, что в книжке не происходит никаких катаклизмов и эксцессов, мир спасать не надо, тень черного властелина не поднимается, роковая гора не дымится, ничего, в общем, величественного не происходит. Просто люди тихо живут своей повседневной жизнью... Сюжет: продолжение истории Пушистой - она же Двадцать вторая - из книги "От десятой луны до четвертой". Ну и замечательно... Заинтересованным читателям же интересно узнать, как поживают люди-кошки в мире, созданном Медбратом и Сестрой-Хозяйкой, как там сейчас обстоят дела у Сильных и Умных... Особенно после того, как в конце первой книги произошел взрыв революционных настроений среди молодежи, и Умные вырвались из-под власти Сильных и самочинно заняли некоторые…

miauczelo

20 мая 2013 г. 12:48

Напишу рецензию сразу на всю дилогию «От десятой луны до четвертой» и на «Хроники драконов. Охотники за магией», потому что плюсы и минусы одинаковы для двух книг автора. Плюсы: довольно неплохой язык, хорошо прописанная главная героиня. Минусы: автор, по всей видимости, пыталась написать историю и про то, и про это, четко не определила, о чем же все же эта книга, и в результате получилась история, в которой есть неплохо прописанные начала развития определенных историй в жизни героини, но нет внятно прописанного их развития и окончания. И как результат книга получилась разлапистой и невнятной.

ElenkaC

23 ноября 2011 г. 10:27

Держите меня Сестра Хозяйка и Медбрат! Книга прелесть, ни на что не похожая прелесть! И впечатления все такие приятные, как теплое дыхание золотого дракона, пахнущего полынью, и пушистые, как имя и хвост главной героини. Пушистая, на которую открыли охоту в надежде с ее гибелью изгнать из мира магию, не только выжила, пройдя успешную практику по ведению домашнего хозяйства у разведчиков в Огрызке, но и ухитрилась помочь стать королем своему старому приятелю Ряхе. Мораль книги: "Твой хвост в твоих руках!"