18 мая 2009 г. 19:18

Девочка-сирота, родители которой погбли в эпидемии холеры в Индии приезжает к своему опекуну-дяде в оргомное йоркширское поместье. И находит не только спрятанный и забытый сад но и своего забытого в комнатах двоюродного брата. Всё началось с Колина Фёрта и его трёхминутного появления в одной из постановок. Книга симпатичная, и йорклирский акцент интересно показан. (Может быть из-за него йоркширцы - нечто вроде английских чукчей?)

Omiana

Обитатель Лайвлиба

28 августа 2008 г. 17:13

Удивительно нежная и добрая история о детях и для детей. В ней рассказывается о девочке, родившейся в Индии и воспитывающейся в английском пансионе благородных девиц, любящей читать и выдумывать всяческие истории. Она действительно принцесса, только не по происхождению, а по высоким душевным качествам. Книга читается очень легко и пробуждает самые лучшие чувства. 10/10

10 февраля 2008 г. 19:03

Мой любимый персонаж в этой книге - малиновка Робин) хорошая, немного поучительная, чуть-чуть таинственная книжка

10 февраля 2008 г. 20:54

Как всегда моего издания нету( Книга очень красивая и добрая. Немного по-детски наивная, но, с другой стороны очень взрослая книга.

19 сентября 2007 г. 11:54

Драматичная история маленькой девочки, долгое время жившей из Индии, но в силу обстоятельств отправленной на учебу в пансион в Лондон. Поражает героиня этой книги — маленькая Сара, проницательно смотрящая на людей, не знающая злобы, живущая в мире сказок и красоты, воспитанная в любви и гармонии. Но самое интересное, что оказавшись в нищете и одиночестве, она не потеряла своей внутренней красоты и внутреннего богатства.

29 июня 2007 г. 14:40

Мне кажется каждая подрастающая юная леди просто обязана прочитать эту книжку!)))

"Каждая девочка - принцесса" "Помни, ты можешь быть кем хочешь, пока веришь в это"

2 января 2016 г. 22:57

Как же приятно читать такую трогательную и прекрасную историю зимними, холодными вечерами... Такая прелестная и милая книга. С удовольствием прочитала. Бедная девочка, которая с детства ведет себя очень разумно и всем старается помочь))

17 апреля 2016 г. 16:34

Открыв "Маленькую принцессу" я погрузилась в невероятный мир Сары Кру,такой необычный,непохожий на другие!В начале книги Сара предстаёт богатой девочкой,которую безумно балует отец,но это не вызывает ненависти к Саре,ведь она своим поведением показывает,что она достойна этого,и богатство нисколько не портит её.Сара не хвалится богатством,не зазнаётся,при любом удобном случае делится им с неимущими.В то же время её внутренний мир ещё богаче,она сочиняет превосходные сказки и придумывает восхитительные рассказы.Её фантазия безгранична.Сара способна при помощи своей фантазии погрузиться в невероятные условия,а также погрузить в эти условия друзей,которые с удовольствием и восхищением слушают её сказки и рассказы.Это сыграет важную роль в её будущем и поможет ей не упасть духом.…

19 августа 2022 г. 20:03

немного скучновато(*

благодаря этому произведению я начала ценить природу

24 сентября 2022 г. 09:40

5 Воодушевляющая

Очень добрая, красиво написанная история. Поднимает боевой дух и дарит надежду, что всегда можно все исправить) Главное не опускать руки!