2 апреля 2019 г. 18:00

1.5

Первая книга из серии "Dream Catcher". Мне после жутко трудной и мозговыносящей недели на работе, очень нужно было отдохнуть мозгами. Не то, чтобы это был лучший вариант, но в целом помогло. История про девочку-подростка, которая может погружаться в чужие сны. В целом сюжет и сама идея неплохие, каких-то непростительных сюжетных дыр я особо не заметила (хотя я была не совсем в адеквате, когда читала=). Но стиль автора это жесть просто. Думаю, что и переводчик тут тоже виноват, но основная вина на авторе. Читать это иногда практически не возможно. Жуткие оборванные коротюсенькие предложения, написано в форме такого себе дневника в реальном времени. Иногда приходится додумывать то, что важно по сюжету и автор должна была объяснить все сама. Эти предложения из одного слова... Я реально за…

ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

5 декабря 2017 г. 11:51

Эта история рассказывает нам о 17-летней девочке, которая с детства ходит по чужим снам. Она не училась этому и не выбирала этот дар. Он свалился на нее словно проклятие. Стоит кому-то совсем рядом с ней уснуть, как ее тут же затягивает в мир грез. И все бы ничего, только вот в этот момент девушка сама отключается от реальности. И произойти это может в любую секунду. Джейни ведет замкнутый образ жизни, все, что у нее есть - подруга и мать-алкоголичка. Так себе компания, согласитесь. Но в один прекрасный день в жизнь Джейни ввергается ну не то чтобы принц на белом коне... Скорее подросток на скейте. И жизнь действительно меняется. Джейни учится использовать свой дар в благих целях и помогает полиции. Сумбурно, наивно, но читать можно. 3,5 из 5 за обычный янг эдалт.

OlgaSharistova

8 апреля 2017 г. 22:41

4 Лайза Макманн - трилогия "Ловец снов"

История о семнадцатилетней Джейни, которая обладает толи даром, толи проклятием попадать в чужие сны. Она никак не может контролировать это - стоит кому-то в радиусе нескольких метров от неё уснуть, как её тело парализует, а разум затягивает в сон. Такая способность очень усложняет жизнь, ведь отключиться от реальности она может абсолютно в любой момент. Она скрывает свой дар от всех, но лишь до тех пор, пока не начинает встречаться с Кейбелом. Вместе они пытаются разобраться с природой её хождения по снам и параллельно помогают полиции в расследованиях. История лёгкая, незамысловатая, вполне интересная. Первая книга вышла немного сумбурной и оттого самой слабой, но остальные на порядок лучше. Оценка серии 4⭐️

11 мая 2017 г. 23:17

Сколько же ждала эта книга моего внимания страшно представить. И вот я все же решила ее прочесть. Это первая часть трилогии о девушке, которая попадала в сны спящих рядом людей. Причем против своей воли. Этот дар она считала и считает своим прокоятием. Сюжет достаточно интереснвй. Но все же есть парочка минусов: 1. Сумбурность повествования. Как-то все события описываются достаточно стихийно, но нет "воды". Все четко и по делу. 2. Страниц 30 не можешь понять вообще что происходит. Но потом все же включаешься в сюжет и осознаешь дальнейшие события. 3. Отношения с матерью у главной героини достаточно странные и привольные. Вряд ли такое поведение возможно в реальной жизни. В целом книга интересная. Можно почитать для релакса. Читается быстро и непринужденно. Моя оценка: 4 из 5!

28 марта 2017 г. 09:20

Книга про девушку, которая ещё в школе учится. Про её не обычные способности. Такая маленькая фантастика, Джейни, главная героиня, из не богатой семьи, её всегда задирали в школе. Она ещё с младших классов могла видеть чужие сны. И Кайбел парень сначала мрачный как туча, а потом вроде и не плохой. Мнение о нем меняется на протяжении почти всей книги. Ну сюжет они завернули ещё тот. Легко было читать. Очень много "он сказал" или "вот что там было написано". главы большие, но разделены по времени, дням, звездочками и прочерками. Книга интересная, но на раз, ну максимум два.

DmitriyVerkhov

11 мая 2016 г. 19:25

1 Куда заводят сны?

"Пробуждение" - это первая книга из серии о ловцах снов американской писательницы Лайзы Макманн. Это одна из множества книг, посвященных подросткам с необычными способностями, и явно для подростков написанная. Сюжет книги слабый и предсказуемый, потому что ему не хватает развития, хотя сама идея о ловцах снов интересна. В книге необычный стиль изложения, словно читаешь дневник главной героини, и все ее личные чувства выставлены на всеобщее обозрение. Книга может показаться скучной, поскольку события происходят в медленно текущей фазе. В конце концов что-то начинает происходить, но ничего захватывающего и увлекательного в них нет. Рассказанная история о ловце снов Джейни Ханнаган может заставить сочувствовать ей и в то же время поразить силой ее духа. Жизненные обстоятельства у девушки…

26 марта 2016 г. 12:45

Отзыв от 11.01.2014 Книга хорошая, очень хорошая. Сначала она показалась мне слегка суховатой, но это только на первый взгляд. В какой-то момент я начала задумываться о том, что можно и поинтереснее было придумать, но тут же начались загадки и интриги. Очень хочется тут же взять следующую книгу и читать, читать. И вот что еще - замечательные героиня и герой, а главное - интересные. Да и сама обстановка достаточно ровная, спокойная (насколько это возможно в ситуации Джейни). хотя, скорей всего, ненадолго. Бегу читать продолжение.

Оценка:8/10

22 августа 2015 г. 13:39

0.5

Мне очень хочется показать Вам сходства сюжета на первых двух страницах, которые происходят в разных отрезках времени, первая страница - когда гг впервые узнала о своем даре, а вторая уже в настоящем моменте

Страница 1

Она сидит на трибуне стадиона, среди орущей толпы болельщиков, щурясь от яркого света.

Она оглядывается на тех, кто сидит вокруг, — одноклассников, их родителей, стараясь увидеть того, кому снится этот сон. Она догадывается, что ему страшно, но где же он? Она пробегает глазами по футбольному полю — и находит его. Джейни закатывает глаза.

Это Люк Дрейк. Сомнений нет. Какие могут быть сомнения, когда он единственный играет в этом матче выпускников нагишом.

Похоже, правда, что этого никто не замечает или просто это никого не волнует. Кроме самого Люка. Мяч в игре, игроки…

wooyo

28 января 2015 г. 13:32

Краткость - сестра таланта Антон Павлович Чехов

Может быть и сестра таланта, но эта книга точно стала исключением из этого правила. Надо сказать плохим исключением. Я бы даже сказала ужасным. Книга "Пробуждение" Лайзы Макманны настолько странная, непонятная, сумбурная, что, как говориться, ни в сказке сказать, ни пером написать. Автор использует отвратительный язык, понять с помощью которого главный сюжет, да и вовсе что происходит в данный момент с героиней, не возможно. Приходилось перечитывать по несколько раз, чтобы понять, что же автор хотел до меня донести. Ужасные, короткие предложения, которые как будто незаконченные, как будто из них вырвали часть, причем самую главную. Впервые я скучала по деепричастным и причастным оборотом. Если подвести итог и перестать бросаться…