Серая кошка на белом облаке

Елена Наумова

16 марта 2021 г. 00:27

5 «Душа моя мудрей меня, Она не первый век живет»

Книга тронула до глубины души. Она о крутых поворотах, падениях, удивительных переменах. О том, когда ты надеешься на лучшее, но за углом тебя поджидает чёрная кошка, которая  чёрная лишь оттого, что фонари ещё не зажги.

Эта история удивительно простая и глубокая, легкая на восприятие. Читаешь, и душа твоя словно соприкасается  с чем-то близким и понятным, с тем, что каждый божий день окружает тебя, а ты это не замечаешь или не хочешь замечать. Проще говоря эта книга о жизни. Порой суровой, несправедливой, но такой настоящей, что поразмыслив немного, понимаешь - иначе быть и не может!

«Серая кошка на белом облаке» оттого и серая, что не знаешь, чего от неё ждать на чистом листе будущего.

Год издания: 1998

Номинант: 2008 г.Бунинская премия (Автобиографическая проза)

Кураторы

16 марта 2021 г. 00:27

5 «Душа моя мудрей меня, Она не первый век живет»