4,6

Издательство: Самовар

3 января 2024 г. 12:35

5 Пятёрка любимых музыкантов

1 января в кинотеатрах начался показ фильма 'Бременские музыканты'. Посмотрев его, решила перечитать оригинал. Мне кажется, что по духу фильм получился очень похожим на книгу, такой же экстравагантный, взбалмошный, веселый.

"С Геннадием Гладковым, известным композитором, мы хорошие друзья со школы. И вот решили как-то сделать мюзикл о любви трубадура. К нам подключился Юра Энтин. И вот мы собирались на кухне, под коньячок и в свободное от работы время творили. Все шло так легко и весело. Сюжет ведь создали с нуля фактически. И никогда не думали, что будет такой фантастический успех. Ведь сначала была пластинка, и только потом решили сделать мультипликацию" - Василий Ливанов.

Придумывают сказку о бродячих музыкантах в 19 веке братья Грим, в конце ХХ столетия великолепные Ливанов и Энтин…

ISBN: 5850660534

Год издания: 1996