1 марта 2017 г. 14:59

4 Любовь спасет мир!

Славный герой и просто человек совести Джон Картер, волею судьбы, попадает на планету Марс, она же Барсум, там он встречает свою любовь и славу! Сражаясь, он обретает новых друзей и четкое понимание, что именно здесь, на далекой планете Барсум, и есть его настоящий дом! Идея начать читать весь цикл книг про Джона Картера, конечно, возникла после просмотра фильма, но здесь надо сказать, что и фильм и книги хороши, но сравнивать их не стоит, они столь похожи, сколько не похожи совсем, единственное - это герои, именно такие и должны оны быть, какими мы их видим в фильме! Однозначно - смотреть, однозначно - читать!

1 марта 2017 г. 15:16

3.5 Любовь спасет мир! часть третья!

О ужас, любимая Джона Картера похищена кровожадным жрецом и его союзником,в лице черного человека. Но они не учли одного - её муж Джон Картер, который пойдет на все ради любимой, тем более, что он не один, рядом с ним его верные друзья. Он преследует похитителей по новым неизведанным ранее землям, заводит новых союзников и обретает новых верных друзей! Ну и попутно спасает государства от гнета тиранов и развенчивает мифы!

5 марта 2017 г. 22:24

4 Поиск любимых или любимая народная забава жителей Марса!

Здесь сын самого Джона Картера, славный воин, под стать своему отцу - Картерис, отправился на поиски своей любимой, которая, на минутку, обещана другому, но как гласит заголовок, поиск и спасение женщин - это пожалуй чуть ли единственное занятие жителей Барсума (кстати второе любимое их занятие, это похищение этих любимых) Вот так и живут, похищают, вызволяют, снова теряют, снова спасают и женятся! Ну здесь надо отдать должное автору, методы похищения и спасения в каждой книге разные. Эта книга, если сравнивать её и предыдущие, мне понравилась менее, Картерис, ну просто как Брюс Уиллис в Крепком орешке-5, не убиенный до такой степени, что даже не интересно в конце концов становится(

5 сентября 2016 г. 14:28

Джон Картер, после событий во второй книги, бросается в отчаянные и долгие поиски своей возлюбленной Деи Торис. Прошло много лет пока ему удаётся приблизиться к ключу к её спасению и воссоединению семьи. Но многолетняя разлука лишь усилила из чувства.

В этой части автор пошел дальше, наполняя книгу новыми событиями, персонажами, расами и существами. Берроуз нас знакомит с расой жёлтых марсиан, отправляет нас вместе с Джоном Картером в неизведанные и таинственные места, куда раньше не ступала нога марсианина.

Книга наполнена опасными приключениями, отважный землянин не желает ждать отведённый срок, чтобы увидеть свою возлюбленную принцессу, он идёт на всё чтобы найти более короткую дорогу, но она оказывается тернистой. По пути к Деи Торис ему предстоит извергнуть верховную власть Барсума…

3 сентября 2016 г. 18:19

4.5 Приключения Джона Картера на Марсе продолжаются. Он шаг за шагом приближается к своей любимой Деи Торис.

"...пока мы живы, то сами и являемся господами нашей судьбы, мы - а не какой-нибудь бог!"

Вторая книга о приключениях джентльмена из Виргинии на Марсе закончена. Хотя уже можно по праву сказать, что Джон Картер истенный Марсианин и принц Гелиума, своего города.

Первая половина книги была менее увлекательной. Сплошные сражения, беготня, заточения и так по кругу. Джон очутился в том месте из которого не возвращаются. Если это всё же удастся его ожидает смерть, но те кто отправил его туда не знали его настолько хорошо, чтобы понять - его на пути к Деи Торис не сдержат даже самые неприступные стены и самые жуткие монстры. Он один способен на многое, а вместе с верными друзьями победит всех, чтобы вновь увидеть свою Принцессу.

Дальше же уже стало интереснее, появилась конкретика. Я как так же…

2 сентября 2016 г. 20:27

5 Опасные, таинственные, но безумно интересные приключения на Марсе начинаются.

Вот и закончилось моё путешествие на Марс, которое было очень увлекательно и интересно. Я жадно знакомилась жителями Барсума, их обычаями и нравами племён, населявших планету.

"Принцесса Марса" или "Дочь тысячи джедаков" - первая книга из цикла о Марсианине Джона Картере. Об обычном джентльмене, который вёл спокойную жизнь в Виргинии, но по странным и неизвестным причинам оказался на Марсе, но он быстро освоился на незнакомой ему планете. С каждым шагом Джон становился истинным жителем Красной планеты, его окружали странные и страшные монстры Зелёные люди - тарки, которые стали ему семьёй. Белые обезьяны, с которыми Джон храбро сражался. Барсум населяют не только ужасного вида создания, есть на нём и племя краснокожих, которые так похожи на тех людей, что окружали Джона в его родной…

8 августа 2016 г. 20:05

Джон Картер возвращается на Марс спустя 20 лет и попадает в долину реки Исс, куда марсиане уходят «в рай». Там ему предстоит познакомиться с двумя новыми для себя расами марсиан: белыми жрецами и чёрными Перворождёнными. Увидит он и богиню Иссу, а также Тарс Таркаса, своего зеленокожего друга. Несколько наивно, но очень бодро и затягивающее.

8 августа 2016 г. 20:06

Исса побеждена, но жена Джона Картера в плену запечатанного храма солнца. Он ждет, пока пройдёт полный марсианский год и её камера откроется, но старые враги из стана жрецов и перворождённых объединяются, чтобы выкрасть женщин из тюрьмы. В этой книге Джон встретится ещё и с жёлтой расой Барсума, живущей среди льдов. Очень интересно узнавать о новых и новых местах Марса, захватывающе, хотя по-прежнему несколько наивно и предсказуемо.

8 августа 2016 г. 20:13

Принцесса Тара из Гелиума, дочь Джона Картера, вся в отца характером. Разозлившись на нового ухажёра, правителя далёкого Гатола джеда Гохана, она вылетает на прогулку, но бурей девушку относит в недружественные земли. И только Гохан идёт по верному следу. Читатель знакомится с расой калданов-интеллектуалов, которые выращивают себе тела отдельно от голов.

22 апреля 2016 г. 00:58

Нравится мне Берроуз. Очень. Я перечитала почти весь его бесконечный цикл про Тарзана и все о приключениях на Марсе. Подкупает старомодностью, наивностью, верой в успех и собственные силы, т.е. теми же качествами, которые ценю в фантастике позапрошлого века. В том числе в книгах Жюль Верна. Восхищают безграничная фантазия автора, его диковинные миры и неусидчивые герои. Конечно, многое приукрашено,идеализированно, но так приятно читать про верность, отвагу, мужество. Про тех, кто бесстрашно шагнул навстречу приключениям. Хочется так же бросить рутину и отправиться за горизонт.

Интересен мир Барсума . Яркий, красочный, живой. Так легко представить пески и дворцы Марса, зеленокожих воинов и суровый уклад их жизни. В книге масса деталей, убеждающих в реальности произошедшей истории -…