3,8

Орден, унаследовавший кровь великого воина Императора, примарха Рогала Дорна, заплатил высокую цену за попытку вернуть копье Души. Попав в сети, расставленные Хаосом, Испивающие Души подверглись…
Серия: Warhammer 40000. Испивающие Души
Циклы: Межавторский цикл Warhammer 40000, книга №27
Испивающие Души, книга №2
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

19 ноября 2023 г. 21:23

3 За Тзи...Императора!

Продолжение душепивческого цикла Каунтера. Здесь как-то без шизоидного морского боя на акулах из первой книги. Практически до последней четверти происходит непонятная беготня всех за всеми и непонятно зачем это нужно. Гвардия бегает за нурглой, сарпедоновцы тоже за нурглой, за ними инквизиция и немного сёстры битвы, нургла бегает за свежем мясом. Для чего это непонятно. Понятно, что душепивцы сбросили свой мега-скиталец и пересели на какие-то эльдарские (? или другой ксенотех) самолёты и продолжают стремительно отращивать щупальца. Поскольку они не разу не тзинчиты - идут валить случайно подвернувшуюся нурглу. Наргла смешная.

Тут неплохое действие (кроме гвардии - уныло) , но в целом не очень организован сюжет и не затягивает.

Чаша Скорби, роман

Формат: 84х108/32

19 ноября 2023 г. 21:23

3 За Тзи...Императора!

14 июля 2022 г. 00:18

Это второй том целой серии книг посвященных приключениям Испивающих души.
К сожалению именно эта книга, на протяжении всего периода что я ее читала, вызывала только одно чувство - жалость.
В славном мире Империума Человечества испытывать жалость ко всем подряд персонажам, немного не те эмоции которые от себя ожидаешь.
В какой-то момент становится жалко даже себя, что ввязался в эту книгу. Финал был достаточно бодрый, но до него ещё надо было дочитать..
Не знаю рискнуть ли и начать следующий том? Наверное не скоро решусь.