4 февраля 2013 г. 23:10

Очень хорошая и полезная книга. Помогает раскрыть и лучше понять себя. Особенно понравилось про двойника и про рост. Умные мысли. Читайте и не пожалеете.

Mi_Iwaike

20 августа 2012 г. 11:55

Ну тут уж моя вина, а не книги. Думала что найду тут для себя новые знания по психологии, а оказалось что эта книга чисто про аутотренинг и включает в себя множество упражнений для концентрации внимания, для расслабления. Всё это неплохо, но немного не то что мне надо было. Решила не дочитывать. Не буду терять времени, приступлю к следующему творению Владимира Леви.

12 сентября 2012 г. 15:54

Есть вещи, которые - человек уверен - невозможно сделать. У каждого из нас имеется целый набор собственных, индивидуально выращенных "невозможностей". Кто-то не может заговорить с незнакомцем, кто-то - уснуть после 23 часов. А я вот думала, что я не могу поставить любимому Владимиру Львовичу меньше 5-ки за книгу. Я ошибалась. Как ошибаются многие из тех, кто уверен в собственной несостоятельности, кто боготворит свои недостатки. Таким читателям очень нужна Наставляющая рука, Указующий перст, если хотите, к самому себе. Эта книга является и тем, и другим. Точное, понятное, простое, творчески отлаженное руководство к действию. Как найти себя. Как собрать себя по кусочкам. Как вытащить себя из чулана. И все это - с неповторимым Леви-юмором, которому я готова поклоняться. Так почему…

Silviabianca

30 января 2012 г. 16:53

Достаточно неплохая книга по популярной психологии. В ней нет того дешевого популизма, которым грешат многие представители когорты "Как стать счастливым и богатым здесь и сейчас". Книга в доступной и интересной форме рассказывает об аутотренинге, настрое на оптимизм, описывает техники самотонизирования (если можно так выразиться). В общем, довольно полезное чтение без излишних теоретических выкладок (чо не предмет такого произведения), которое при наличии желания поможет читателям.

silmarilion1289

24 апреля 2011 г. 10:26

Просто прелестно, что есть такие люди как Владимир Леви. Нашелся-таки товарищ, который смог написать достойную книгу по популярной психологии. (Уверен, что есть еще масса отличных книг, но для меня "Искусство быть собой" пока явно одна из лучших.) Написано интересно, достаточно подробно (конечно, не для профессиональных психологов, а для простых смертных), даны наконец-то хоть какие-то методики и сроки их выполнения (что немаловажно). Стоит отметить и сам язык изложения материала - красивый, даже в чем-то метафоричный, но и без избытка терминов, что выгодно отличает сию книгу от американских аналогов. В общем, всем кому данная тема (аутотренинг, расслабление) может быть интересна, конечно, прочитать рекомендуется. Лично же для меня эта книга стала must-read.

Bazilio

22 ноября 2010 г. 06:58

Очень интересная книга. Описывает основы аутотренинга, техники расслабления, тонизации, материал разбирается автором очень подробно, много материала по письмам читателей. В книге даны и подробно разобраны упражнения, а в конце дан курс на несколько недель. На данный момент это лучшая книга, которую я прочел по аутотренингу и медитации. Единственный недостаток и тот только во вступлении, книга адресована гражданам несуществующего государства с несуществующими ценностями, однако отлично подходит под сегодняшнюю действительность. Всем, кто увлекается, очень рекомендую!

ola-bolshaya

19 июня 2009 г. 13:35

Очень популярная психология.))) И интересная. Насчет полезности - не знаю, но язык такой хороший, что сам по себе приносит крупную пользу. Удовольствие от процесса чтения и гордость от сознания, что все понимаешь.))) Потом очень понравилась "Искусство быть другим". Потом несколько книжек не очень запомнились. Попалась какая-то из последних - и не сумела прочесть. Что-то уже совсем другое, чистая халтура, совсем не похоже на Леви.