Элементарный учебник физики. В трех томах. Том 1. Механика. Теплота. Молекулярная физика

Г. С. Ландсберг

4,6

В первый том учебника вошли отделы, изучающие механику (включая механику жидкостей и газов), ибо относящиеся сюда явления более просты, и знание законов механики оказывает существенную помощь при…
Издательство: Главная редакция физико-математической литературы издательства "Наука"

9 октября 2022 г. 22:07

5 Учебник супер так-то, сойдёт под чаёк знойным вечерком. представь: за окном преисполненные мистическим флёром облака, а ты в полном спокойствии познаёшь основы физики!

„Одна девица под окномсидела физику решалапоздно вечерком. И молвит:«Кабы я была достаточно умна, —Прожёвывая остатки гордости, —То весь светлейший мирЗаставила бы физику учить».Вот такая незаурядная интерпретация в моём стиле отрывка из сказки Пушкина. Физика тесно коррелировала с философией в давние времена, так что данная забава позволительна! Никаких оправданий более от меня услышать вам не придётся! Учите физику, читайте книги, думайте рационально и глубоко, но отдыхайте вовремя, дабы быть полным сил в погоне за новыми познаниями!

Год издания: 1973

9 октября 2022 г. 22:07