4,5

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

22 июня 2019 г. 17:12

2.5 Пустые рифмы

Кто не читал в детстве Бориса Заходера - поднимите руки! Нет таких? Ну вот и славно! Но вот только не стоит, как оказалось, прислушиваться к его похвале относительно сборника современной стихоплетки Мухи. Как и к словам Губермана и пр., написанных в той же стезе. Они абсолютно не соответствуют действительности - даже странно, чем это "Однажды, а может дважды" заслужило их?..

Книга состоит на 85% из бессмысленных стишков, которые даже не развлекут детей, а тем более не принесут им пользы (мораль = 0) и на 15% из стишков, которые поймут только взрослые, поскольку у детворы еще нет опыта невысыпания*, необходимости диет, осознания опасности джунглей или психологической мотивации, а уж тем более не для нее строки о смерти главных героев (контекст увеселительный - Спортсмен и Дожи).

Так что,…

2.5 Пустые рифмы

Так что,…

sherrybrandy

2 июня 2010 г. 20:08

Почему-то в моем детстве не было Ренаты Мухи. Пара стихов случайно просочились в песнях Никитиных, а остальные не успели. Приходится наверстывать.) Причем, стихи, мне кажется, гораздо больше нравятся взрослым, чем детям. Такие чудные они и смешные.