3,9

The vampiric virus unleashed in The Strain has taken over New York City. It is spreading across the country and soon, the world. Amid the chaos, Eph Goodweather—head of the Center for Disease…
Цикл: Штамм, книга №2
Издательство: HarperCollins Publishers

31 мая 2023 г. 21:45

Честно говоря рассчитывала, что вторая книга будет хуже первой. Правда с прочтения той прошел почти год. Должна заметить, что мне было интересно следить за развивающимися событиями. Текст написан не как сценарий, а триллер.

Вирус вырвался за пределы Нью-Йорка, он захватывает другие территории мира. А ведь старик Абрахам Сетракян предупреждал все сжечь. Но ведь, когда на кону политика, не до старика. К тому же и Нора с Эфраимом заинтересованы в поиске ответа. Как они его могли слушать. Пришлось старику самому противостоять и погибнуть. После того, что ему пришлось испытать в жизни, ему ничего не страшно. В романе много места уделено его истории и почему он в курсе того, как должен появиться вирус. Ну это же триллер. Тут и старики, как молодые. А молодые хуже них.

В этой книге начинает…

ISBN: 978–0–00–731949–7

Год издания: 2010

Язык: Английский

Обложка - твёрдая
Страниц - 320
Язык - английский

Штамм (сериал 2014 – 2017) вместе с другими книгами цикла

Номинант: 2011 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)

Кураторы

31 мая 2023 г. 21:45

В этой книге начинает…

OksanaPeder

вечный читатель

30 марта 2023 г. 21:10

Эх... Такое хорошее начало истории как-то быстро начало вырождаться. Первое разочарование - почти полное исчезновение попыток найти научное решение проблемы. Герои активно занимаются уничтожением вампиров, знакомятся с участием вампиров в истории человечества... Здесь есть история, религия, чуточку философии... Но именно биологической составляющей вампиризма тут совсем мало. Вторым минусом стали персонажи. Блин, в мире все рушится, а они словно совершенно не меняются. И дело не только в поведении героев. Если в первой части за героями еще угадывались личности, то тут они вообще превращаются в картонных кукол. Ощущение, что множество однотипных персонажей необходимо чисто для создания массовки. Ну или чтобы можно было поубивать спокойно половину. Из-за чего они в моей голове как-то…

Подборки