10 декабря 2011 г. 22:10

Сюжет изменен, хотя ключевые моменты остались те же. Текста мало, картинок много. Причем они какие-то странные - на первый взгляд кажутся красивыми, но приглядевшись, начинаешь замечать в них что-то странное. Еще до конца не определилась с отношением к этой книге. Но мышиные сапоги хороши.

Julia_Books

28 августа 2011 г. 15:20

Впервые иллюстрации Айяно Имаи я увидела в другой её книжечке "Приключения Честера". На русский язык переведены и изданы две её сказки: "Приключения Честера" и вот "Кот в сапогах". Я книги покупаю, назовём это так, интуитивным способом. В общем, было вот так: в московском "Библио Глобусе" огромная детская секция, и мне хотелось найти одной маленькой малышке книгу в подарок. И вот. Вытянула с какой-то полки книгу, совершенно её там даже и не должно было быть, ни по алфавиту, ни по тематике. Открыла книжечку и ахнула. Я не придумываю, у меня сердце бухнуло куда-то вниз, а потом взлетело вверх, в небо куда-то, не помню. Боже мой...Какая красота. Такая добрая, такая родная, такая манящая... Книжечку я оставила себе, потому что побоялась, что такую больше не найду. В книжном только одна…

23 сентября 2011 г. 16:23

Сказка немного отличается от оригинала. Но это вовсе не плохо. Лично мне никогда не нравилось начало сказок как: было у отца 3 сына, 2-м досталось всё, 3-му ничего. А тут только положительные эмоции. Картинки очень красивые. Хоть я уже Давно не маленькая девочка, была под впечатлением книжки.