4,1

"Место для жизни" - цикл рассказов, объединенных "квартирной" темой, к которому примыкает повесть "Соломон Исакович". Это книга о жизненном пространстве, о том, как оно с течением времени вылепляет…
Серия: Проза еврейской жизни
Издательство: Текст, Книжники

tatelise

23 июня 2014 г. 20:13

Прочитаете книгу и решите, что же для вас главное... Человек или квартира. В течении всей книги проводится параллель читателю. Даже дается куча советов как завладеть бесплатно квартирой. Что же важней-человеку? Мелькает много жизней, судеб мимо нас-но что же мы уважаем? Жилплощадь или можно переступить через жизнь человека? В течение нашей жизни мы все мечтаем об улучшении жилищных условий, что мы можем ради квадратных метров сотворить... Эта книга об этом. Судьба и жилплощадь.

ISBN: 978-5-7516-0926-9, 978-5-9953-0108-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)
Вес, г 305.00

tatelise

23 июня 2014 г. 20:13

memory_cell

Обыкновенный читатель

10 марта 2014 г. 13:51

…можно было видеть надпись на двери, в которую ежесекундно ломился народ: «Квартирный вопрос». М. Булгаков

Считается, что пресловутый «квартирный вопрос» всех испортил. Вопрос этот, действительно, многих измучил, но испортил все- таки не всех. Вот и книга Юлии Винер тому свидетельство. Что считается у героев «местом для жизни»? Израиль? Иерусалим? Дом в его старом квартале? Коммуналка в центре Москвы? Новостройка на окраине?

У кого- то желанным местом для жизни стала съемная «самостройная» однушка, у кого- то - маленькая деревянная яхта. Кто- то не мыслит себя без старого дома, где он родился и вырос, кто- то мечтает из него вырваться. Кто- то бесконечно надстаивает, достаивает, пристаивает. Кто- то срывается с места, меняя квартиру, город, страну.

Нет плохих людей в этой…

Подборки