3,5

Неужели в пачке старых писем, случайно найденных антикваром, содержится приговор всему человечеству? Ответ предстоит найти журналисту Лео Видалю. Роковая переписка Юнга с каббалистом Каравидой,…
Серия: Европейский BEST

21 ноября 2017 г. 17:27

Этакий путеводитель по Албании и Греции. В принципе это и есть главный плюс книги. Написано все легко, сюжет не особо мудреный, авторский слог терпимый. Из минусов - какое то неестественное нагнетание, жуткая аннотация, и очень длинное начало. Почти всю книгу нам внушают что вот вот случится что то ужасное, вот вот мол конец света и тд...и ии. Вообщем ужасное это я проскочил. Рекомендуется как путеводитель, так же есть интересные исторические сведения, а так вообще разовый детектив

ISBN: 978-5-9910-1373-4, 978-5-966-14-1092-2, 978-84-270-3430-3

Год издания: 2011

Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

21 ноября 2017 г. 17:27

7 февраля 2013 г. 00:34

Начну с того, что закончив читать книгу, я прочла рецензии на неё и, пожалуй, сразу заявлю, что не согласна с нападениями ни на книгу, ни на автора. Мне понравилось, правда.

Не передать то чувство, с каким человек читает книгу про конец света, который произойдёт в 2013 году, если сейчас за окном 2013 год... Герой книги - журналист Лео Видаль сразу показался мне умным, одиноким, интеллигентным мужчиной. Явообще восхищалась тому, как он шёл на все испытания, что ожидали его. Не скажу, что бесстрашно, даже наоборот. Но именно это и привлекло меня - он боролся со своим страхом. Книга ещё раз доказывает, что работа журналиста очень опасная и непредсказуемая, и человеку не любящему риск просто нечего делать в журналистике.

Что касается Кинопса, то я почему-то сразу негативно его восприняла.…