31 декабря 2018 г. 11:09

Вот, что мне нравится в этой серии, то, что книга поддерживает интерес читателя. Сюжет динамичный и ты читаешь и читаешь. Что в первый раз, что сейчас, книга просчиталась очень быстро, буквально запоем. Единственное, что опять бросилось в глаза, так это много рассуждений героя, но это мелочь. Но самым большим разочарованием стало то, что продолжения так и не вышло. Нет, есть небольшой рассказ на самиздате, но он короткий и наклон там взят такой, что мне даже уже продолжения не хочется. В общем впечатления от серии, может чуть-чуть и поугасли, но остались положительными.

25 августа 2017 г. 11:22

Эта книга читается также легко и быстро, как и первая. Сюжет в этой части развивается быстрее, что подогревает желание узнать, чем же все кончится. Честно сказать, когда появилась в сюжете девушка, мне не очень это понравилось, потому что, обычно гг после этого начинает вести себя по-другому, но не в этой книге. Здесь появление девушки, это как новый этап развития героя, но который не мешает главной линии сюжета. Книга после прочтения оставляет осадок недосказанности, будто не хватает либо пары глав, либо 3 книги. В целом книги мне понравились, прочитала я их за пару дней и думаю, что когда-нибудь еще разок перечитаю.

6 апреля 2016 г. 13:08

Из плюсов данного произведения я могу назвать, разве что, «переселение» в теле нага — уж больно редко они попадаются в книгах. И всё. Типичнейшая история про неудачника-в своём-мире попаданца который стал круче всех. И если первую книгу можно было читать из-за «становления» Эдика Эшесом, то тут и вовсе всё доведено до абсурда. ГГ сплошная вундервафля. Весь. Он уникален в своём роде в прямом и переносном смысле. Все его враги и чешуйки на его хвосте не стоят и сами знают это, а по сему покорно ждут пока он их победит. И даже урождённые змеелюды его воспринимают не как равного, а подобно реликвии-небожителю.

«Мэри Сью на Мэри Сью погоняет Мэри Сьюшку Мэри Сью»

18 июля 2015 г. 10:44

Книга вторая из серии про Эла. Накал интереса так и не падает со времени первой части. Эл эволюционирует, учится, а также пьёт и устраивает драки по поводу и без. В целом, понравилось, но ощущение всесильности героя вводит в недоумение. Всё он может, всё умеет, всё ему даётся относительно легко. Несмотря на это, ощущение волшебной сказки не пропадает и продолжение обязательно прочту.

12 октября 2012 г. 14:13

Сами мы с усами. Вообще, книга для меня сказка и раз уж это так, то отношение к мегакрутости тут явно спокойно проходит. так же любые финты. Поэтому кто это дело особо не любит может не читать или в критике выразить свое неодобрения. Увы для меня с моим отношением было это не важно. Приятного чтения желающим прочесть вторую книгу из серии.

Bad_Wolf

4 августа 2011 г. 22:21

А в попугаях я все-таки длиннее! "38 попугаев"

А как все хорошо начиналось... хотя нет, чего это я сразу на такой траурный тон настраиваюсь. Попробуем начать сначала.

Я бы эту книжку условно разделила на две части. На ту, что в стиле первой книги, и на ту, где хочется зажмуриться и попросить автора сбавить обороты.

В этот раз ректор совместно с Мастером Нарметом решили запихнуть Элхара в естественную среду обитания, к шас-саари (попросту - змеелюдам). Пусть учится, набирается опыта и прекращает вести себя как человек. А то закончится все банальным раздвоением личности, а ему еще мир спасать (вот скажите - кто в этом сомневался?..). Тут наша темная... эээ, пардон, светлая лошадка, естественно, дает своим соплеменникам прикурить, ломая им стереотипы, доводя до шипения и заставляя их хвосты…

12 июня 2011 г. 14:20

Довольно странное ощущение от книги. Вроде бы интересно читать. Причем читать не отрываясь от корки до корки. Но с другой стороны понимаешь, что все это так ненатурально и надуманно. Особенное раздражение вызывает излишняя крутость главного героя. Мало того, что он самый-самый. Так ему еще и дают неограниченную власть над сильнейшей расой мира – змеелюдами (сам ГГ – человек от рождения). Причем не потому, что он эту власть заслужил, а просто из-за того, что он есть. Поддерживают этого «правителя» силы, призванные хранить Мир. Невольно хочется узнать: кто будет ставить на такую должность ребенка, не разбирающегося ни то, что в окружающем мире, а даже о себе ничего не знающего. В общем в плане логичности, психологической реалистичности и пр. книга находится на весьма низком уровне (даже…