4 июня 2020 г. 21:05

4 Мой обожаемый Харрисон))))

Третья книга Колина Харрисона прочитанная мной.
Хочу сразу сказать, что мне он очень нравится, я его для себя открыла(всем его навязываю) и хочу прочитать все его книги.
После "Ноктюрна" понятно что не все его книги будут идеальными шедеврами, но его язык, стиль и сюжеты несравнимы ни с кем, для меня!
Самый большой минус в этой книге затянутость, слишком много ответвлений сначала и только на последних 100 страницах всё понеслось в нужном направлении.
Снова неописуемо закрученная история какую и представить себе страшно.
В некоторых главах я с трудом конечно выдерживала всю эту грязь, мерзость и жестокость (она у него всегда какая-то психологическая), но даже это не сможет остановить мою к нему любовь.
А вот фильм разок можно посмотреть всем, узнать сюжет интересный, так сказать, ну и ради…

SergeyFedoranich

14 августа 2019 г. 08:04

4 мой автор

Дочитал прекрасную вещь Колина Харрисона «Манхэттенский ноктюрн». Ох, мой автор это Харрисон. Прекрасный роман. Про сюжет ничего не расскажу, потому что это просто невозможно Это надо читать!

17 мая 2019 г. 11:01

4 Ноктюрн удался

Хоть я не являюсь поклонницей произведений в данном стиле, «Манхэттенский ноктюрн» мне показался достаточно увлекательным.

Сюжет закручен вокруг трех персонажей: Портер Рен – успешный репортер, Кэролайн – вдова популярного кинорежиссера, Саймон – кинорежиссер, который, собственно, к началу романа уже мертв.

Благодаря своей привлекательной внешности, Кэролайн довольно таки быстро заводит знакомство с репортером, которое переходит в адюльтер. Мне, если честно, наблюдать за этим было довольно неприятно. Но тут дело в женской солидарности, которую нужно отключать во время прочтения таких произведений)

Целью их отношений был определенный план героини, в котором она умело использует Портера. К чему это приведет, пока герой узнает свою роль в этой игре, остается загадкой до конца книги.

В целом,…

10 августа 2016 г. 11:34

Её можно добавить в копилку книжек о Нью-Йорке, хорошо написанный триллер про уставшего журналиста. Все на месте: копы, небоскребы, тайная жизнь, секс, богачи. "Я продаю драки, скандалы, убийства и вообще все, что имеет роковой конец. Я продаю трагедию, возмездие, хаос и рок. Я продаю мускулистый героизм пожарных и сопящую ненасытность мафиозных боссов. Детей, выпадающих из окон, вагоны подземки, охваченные огнём, насильников, убегающих во тьму. Я продаю новорожденных младенцев и покойников. Я продаю бесстыжий, потрясающий город Нью-Йорк его жителям. Я продаю газеты".

winpoo

5 октября 2013 г. 15:56

Сказать по правде, "Кубинский зал" меня впечатлил больше, именно из-за него я снова взялась читать того же автора. В "Манхэттенском ноктюрне" и стилистика та же, и язык интеллигентный, и сюжет на хорошем уровне - вполне нестандартный и в меру запутанный. Он, как мне кажется, как раз и рассчитан на читателя, вроде меня, - который не хочет с первых же страниц догадаться, кто же тут и в чём виноват, но в то же время не хочет и слишком заморочиваться, разбирая искусственно созданную путаницу событий и героев. Читать интересно до самого конца, логическая нить не теряется, герои - не просто еле намеченные маски и роли, а имеют свою индивидуальность, психологический портрет и даже какую-то, скрытую за страницами текста, судьбу. В общем, всё очень похоже на реальность, хотя, читая второй роман,…

Talombre

15 апреля 2013 г. 21:55

Честно признаться, об этой книге у меня сложилось двоякое впечатление. С одной стороны, все с ней вроде бы нормально, а с другой - есть кое-какие мелочи, которые лично мне пришлись не по душе, и поэтому любви у нас с этой книгой не вышло. Начну, пожалуй, с горстки горьких пилюль, отравлявших мне жизнь во время чтения: - во-первых, очень много перечислений, автор просто заваливает читателей словами, написанными через стремящееся к бесконечности число запятых; - во-вторых, начало очень затянуто и я с огромным удивлением смотрела на количество уже прочитанных страниц, понимая, что действие-то начинается чуть ли не под конец; - в-третьих, главный герой оказался крайне неприятен мне как личность, в жизни я бы непременно решила, что у мужика куча комплексов и прошла мимо, а тут меня…