Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Радзинский Олег Эдвардович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Иванова свобода

Олег Радзинский

16 октября 2013 г. 09:34

Никто не хочет быть обманутым. Бывает, конечно, случается самообман растерянного человека. Это не в счёт. Вот, к примеру, мы жили в одной стране, продолжаем жить в другой. Для писателей это служит огромным раздражителем, чтобы проанализировать признаки отличных друг от друга обществ, состоящих в большинстве из одних и тех же людей. Не остался в стороне от этих задач и Олег Эдвардович Радзинский. Выпускник МГУ, добившийся определённых успехов в жизни помимо литературы, обратился к написанию прозы, как к выражению характерных идей поколения, родившегося в 60-е годы.

Предметом описания в книге становится наше совсем недавнее прошлое. Когда уже были завоеваны политические свободы, произошло так ожидаемое раскрепощение человека под действием сексуальной революции – словом полная…

bearlux

17 октября 2012 г. 11:40

Для меня главным достоинством этой книги является язык: очень точный, красивый и правильный. Мне кажется, что такой уровень владения словом не сильно характерен для наших современных авторов. Впечатляет и умение автора создать цельную законченную историю в рамках не сильно популярного короткого рассказа. Каждая история - это завязка, кульминация и развязка. И, конечно, фантазия автора, его способность развернуть весь сюжет буквально парой слов доставляют истинное удовольствие.