3,9

Прекрасна столица Скадара Катарина-Дей. Разливается над крышами персиковый аромат, перестукивают по белому камню подковы тонконогих жеребцов, ворожат в цитадели ученые-маги. Однако за видимым…
Серия: Юмористическая Серия
Цикл: Хроника смутных лет, книга №3
Издательство: Альфа-книга

13 июля 2020 г. 16:32

Закрученно. да. Экшн, различные сюжетные ходы и персонажи. Не скажу что хуже первой Во первых .У Вилля тут мешок страданий и личностный рост, ну и детективная линия щедро выплеснулась за пределы страны Во-вторых линии братьев то разделяются то сходятся вновь. В третьих много новых персонажей. Симпатичные Крутоярские с лисовыми аббревиатурами.Всякая там БуРДА, МУРа итд. Ловила себя на том, что сама начинаю так общаться. Еще Шантэль, но этого граждана я полюбила в последующих книгах. Жалко что приквел про него не вышел.

ISBN: 978-5-9922-0855-9

Год издания: 2011

441 с.:ил.
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 7 000 экз.

Кураторы

13 июля 2020 г. 16:32

25 ноября 2016 г. 09:41

3 Вторая книга из серии "Охота на оборотня" - "Клинки севера".

Хочется начать фразой из поэмы Лермонтова "Бородино" : "Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой". Если в первой книжке все предельно ясно и понятно - вот он, средневековый городок, вот тут магия, вот тут религия, то во второй вдруг появляются террористы, подрывники-алхимики, подпольные лаборатории из бетона с арматурой, которые занимаются чуть ли не клонированием, пароходы, пистолеты и лифты. Все бы ничего, но действие-то происходит в соседней стране в средневековый временной отрезок времени. Именно из-за смешения всего и вся вторая книга уступает первой в очаровании и интересности. Вот бы иногда авторы фэнтези умели остановиться на одной, но хорошей книге, а не растягивать сюжет на 5-6 книг, где каждая последующая хуже предыдущей.

Подборки