11 июня 2019 г. 17:54

5 Стоит прочесть

Понравился стиль Геймана еще с хранителей, так что в этом плане все устраивает. Сюжет отличается от сериала, мне лично комиксовый вариант больше нравиться, в сериале лучшим был 1 сезон. Всем рекомендую к прочтению!

10 декабря 2013 г. 21:14

До Люцифера я добралась раньше, чем рассчитывала. В конце концов, когда представляется возможность подержать в руках отменное переводное издание в харде, кто я, чтобы отказываться? А самая забава наступила в тот момент, когда я читала Люцифера в метро, и ко мне подсела дама с толстенным талмудом, обложка которого гласила что-то вроде «Православные святые». Иронию оценила

Если уж мне полюбился Sandman, то и Люцифер должен был автоматом пролиться бальзамом на душу. Так и вышло, собственно, я все 168 страниц попеременно восторгалась Люсей и Мазикин, время от времени делая паузы, дабы осмыслить, какого черта щас только что произошло. Сначала мне подумалось, что я чего-то глобально не догоняю, но нет, оказалось все проще: «я открываюсь под конец» – кредо любой книги про Люцифера. То есть 90%…

Textor_Texel

6 ноября 2013 г. 14:31

Не так давно в мой книжный мир ворвались графические романы. Обычные смертные по незнанию называют творения талантливых художников и фантастов комиксами, наивно полагая, что 1) это для детей; 2) это просто бессмысленный набор нелепых картинок; 3) в них не содержится никакой литературной ценности; 4) для взрослых пишут нормальные, серьезные книжки. Так вот "Люцифер" - это графический роман, предназначенный абсолютно не для детей, наполненный нетривиальным сюжетом и изумительной по своей красоте графикой. Хотя.. насколько адекватно употреблять "красивый" в отношении истории об экс-повелителе ада? Ему может не понравиться.

Я получил огромное эстетическое удовольствие, листая этот роман. Очень красивая рисовка как персонажей, так и окружающего мира. С каждой страницей передо мной раскрывался…

Viscious

утопист и гедонист

17 июня 2012 г. 15:15

Это не рецензия и даже не отзыв. Меня просто распирает.

"Люцифер": шутки юмора

Люцифер демонам: "Я - падший ангел. Могу и по морде дать". Люцифер ангелам: "Я - падший ангел. Могу и ацтекскому божку скормить". Люцифер Господу: "Я - падший ангел. У меня есть своя Вселенная, с яблоками и змеями". Мазикин: "Вот лица попрошу не касаться!" (см. пометку 1) Джилл Престо: "Тройка, семёрка, туз!" (см. пометку 2)

Кроссовер с "Добрыми предзнаменованиями". Вариант первый: Азирафель: А где Кроули? Люцифер: Я за него.

Кроссовер с "Добрыми предзнаменованиями". Вариант второй: Кроули: А где Азирафель? Люцифер: Я за него.

Пометка 1: Мазикин - помощница Люцифера. Была экзотической красавицей (пол-лица - королева красоты, пол-лица - черепушка), пока Джилл Престо в порыве всемогущества не подправила ей лицо,…