3,7

Героиня книги "Трепет крыльев" - молодая женщина. Она замужем, у нее хорошая работа и свой дом. Она любит и любима. Почему же она так несчастна? Потому что в ее жизни все не так, как кажется на…
Издательство: АСТ, Астрель

nutkin777

24 июня 2015 г. 13:22

Недавно прочитала «Никогда в жизни!» у этого же автора. И, честно говоря, думала, что этот роман в том же духе. Но если в первой книге, пусть и начиналось с развода, но всё повествование было пропитано оптимизмом и написано с долей юмора, то здесь… гнетущая атмосфера. Я бы даже не подумала, что оба произведения написал один и тот же автор! Я бы написала хороший отзыв, и поставила оценку больше, если бы не последние пару страниц. Зачем было впутывать родителей? По моим ощущениям, погибшие родители и муж-тиран - это совсем из разных романов.

ISBN: 978-5-17-071020-1, 978-5-271-32047-7

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x90/32 (~120x205 мм)

nutkin777

24 июня 2015 г. 13:22

2 сентября 2014 г. 19:48

омерзительно. не сама книга, а ситуация. наверное, каждая, не бывшая в подобной ситуации, скажет - и стоило это терпеть? и стоило быть такой тряпкой? неужели так сложно взять и уйти? и я тоже так думала. я не знаю, какой должна быть любовь, или зависимость, или привычка - что угодно - чтобы сделать такое со своей жизнью. чтобы жить, вздрагивая от любого взгляда, фильтруя каждое своё слово. дело даже не в том, что мужик строгий - дело в том, что зачем вообще жить под одной крышей с человеком, к которому боишься прижаться перед сном? наверное, это поймут только женщины, пережившие семейное насилие. я этого понимать не хочу.

Подборки