Человек не сдаётся. Максим Перепелица. Ключи от неба (сборник)

Иван Стаднюк

4,2

Настоящую книгу составили повести известного советского писателя Ивана Фотиевича Стаднюка, которые легли в основу сценариев к таким популярным фильмам, как «Максим Перепелица», «Ключи от неба»,…
Издательство: Воениздат

AlenaRomanova

1 сентября 2015 г. 19:44

Интересные повести, кое-где смешные. Плохо, что написаны, как сценарий для фильма. Такое лучше смотреть, а не читать. Смотрела давным-давно только "Максим Перепелица", а всё остальное с удовольствием посмотрю впервые.

Год издания: 1970

AlenaRomanova

1 сентября 2015 г. 19:44

George3

31 января 2014 г. 23:11

С большим удовольствием и интересом прочитал эту забавную книгу про веселого балагура, первого парня на деревне Максима Перепелицу, его "приключениях" в родном селе, а потом и в Армии, где он не сразу смог привыкнуть к строгим воинским порядкам и трудностям военной службы. Но хорошие его качества позволяют достичь и серьезных успехов в боевой и политической подготовке. Маститый писатель Иван Стаднюк не понаслышке знал военную службу, поэтому все в книге глубоко реалистично и поэтому должно вызывать интерес и у современного читателя, особенно тем, кому еще предстоит пойти на военную службу.. Отлично создал образ Максима Леонид Быков в одноименном фильме, созданном в 1955 году.