Месть - мое личное дело. Суд - это я. Целуй меня страстно. Шанс выжить - ноль (сборник)

Микки Спиллейн

17 ноября 2020 г. 23:29

3 Не читайте эту книгу.

Этот детектив не дотягивает до уровня ХОРОШИЙ- ДОБРОТНЫЙ-ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ. Его легче охарактеризовать как скучный, вялый и совсем не интересный. С первых страниц становится понятно (автор преподносит это нам на блюдечке с голубой каемочкой) , что главный герой пренепременно сдержит слово и жестоко покарает убийцу своего друга и значит -по ходу - пьесы - нам - не резон - переживать - за его жизнь - все пущенные в него пули будут лететь мимо цели. Чем же нам заняться во время чтения книги до ее последних пяти страниц пока детективная составляющая этого романа реально отдыхает? Можно подсчитывать количество пачек выкуренных сигарет или выпитого алкоголя главным героем или удовлетворяться описанием совершенства голых тел красивых ( ВЕРЮ!) героинь. Хорошо если это сопутствующие сюжету…

28 августа 2018 г. 16:58

1.5

Эта книга была для меня возвращением в детство. В те годы, когда у меня не было компьютера и я читала все бумажные книги, что попадали мне в руки. И, по воспоминаниям, Спиллейн писал неплохие детективы. А по факту... Настолько ни о чем, что даже слов нет. Убийца угадывается легко (хотя обычно я остаюсь в неведении до развязки), весь роман состоит из крутизны гг и вешающихся на него женщин. Никакого толком расследования, ну сходил гг куда-то, подрался. Сходил в другое место, переспал с кем-то. Перестрелка, в которой показано насколько гг крут. Снова и снова.

Bookoedka

7 июня 2015 г. 19:29

Это первый из прочитанных мной романов Микки Спиллейна и, пожалуй, не последний, ибо это неплохой способ убить время. Не самая лестная оценка для книги, конечно. Тем не менее, это так. Забавно, что первый роман о Майке Хаммере (главный герой) был написан, дабы выплатить банковский кредит. Это кое-что обьясняет. Перед нами легкий детектив, который не назовешь интеллектуальным. Однако в книге все составляющие успешного детектива присутствуют: здесь и крутой, слишком везучий и самоуверенный красавчик, от которого в восторге все дамы, и гангстеры, и глуповатые полицейские, а еще убийство, много черного юмора и еще больше красивых женщин.

Как по мне, харизматичность, крутость и решимость покарать убийцу главного героя, Майка Хаммера, несколько гиперболизированы, а сюжет предсказуем. Тем не…

10 марта 2015 г. 19:06

Довольно легкий, динамичный детектив из цикла про Хаммера. Ничего особенного, но герои выразительны, история стара как мир. Бульварное чтиво, увлечет на пару-тройку часов

latronaxe

20 февраля 2015 г. 00:21

Нарекаю эту книгу худшей книгой о Хаммере. Сюжет закручен настолько, что нить теряется очень быстро. И фиг её найдешь. Да и вообще - откровенно слабо. Очень.

21 июля 2014 г. 17:12

Стандартно из серии о Майке Хаммере. Частный детектив Майк Хаммер - настоящий альфа-самец, стреляет и дерётся лучше Джеймса Бонда, а тёлочки к его ногам так и падают: и добропорядочные, и мерзавки, видимо, устоять перед его харизмой невозможно. Насколько я помню, в детстве смотрела сериал о Майке Хаммере, и там он не был сверхъестественным красавцем, а был толстоватым усатым дядькой средних лет.

Итак, Майк Хаммер ввязывается в очередную историю, когда подбирает на дороге красивую блондинистую дамочку из психбольницы, на которой из одежды только пальто. А дальше как в "Бриллиантовой руке": "Поскользнулся. Упал. Потерял сознание. Очнулся - гипс". Дамочка убита, а за Хаммером охотится мафия и ФБР. Но чувак не опускает руки и всё равно копает, кто ж ухлопал его случайную попутчицу и стрелял в…