4,3

Прижизненное издание.
Москва, 1956 год. Детгиз.
С иллюстрациями.
Издательский переплет. Сохранность хорошая. Владельческая надпись на титульном листе.…
Серия: Наша родина
Издательство: Издательство Детской литературы

George3

29 января 2014 г. 19:01

Я родился и вырос в Западной Сибири и к своим пятнадцати годам немало уже знал об этом крае, его великих реках Обь и Иртыш, природе и истории освоения. Однако о Восточной Сибири я тогда почти ничего не знал. Поэтому, когда мне попала в руки эта книга, я с большим желанием взялся за нее. Хотя она была написана для детей среднего и старшего возраста, но базировалась на серьезных научных изысканиях и данных археологов и историков. После прочтения этой книги я мог с уверенностью сказать, что малая родина не пустой звук.

Год издания: 1956

George3